Дело № 2-1033/2022
56RS0040-01-2022-001221-93
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
с. Ташла 16 ноября 2022 года
Ташлинский районный суд Оренбургской области в составе судьи Поротько Е.Г., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о включении недвижимого имущества в наследственную массу и о признании права собственности на земельную долю
Руководствуясь ст.ст. 198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о включении недвижимого имущества в наследственную массу и о признании права собственности на земельную долю удовлетворить.
Включить в наследственную массу после смерти С.М., <дата> рождения, умершего <дата> в <адрес> земельную долю площадью ... га в земельном участке с кадастровым номером ... (единое землепользование), <адрес>
Признать за ФИО1, <дата> рождения, уроженкой <адрес> право собственности на земельную долю площадью ... га в земельном участке с кадастровым номером 56:31:0000000:52 (единое землепользование), <адрес>
Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Ташлинский районный суд Оренбургской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья подпись Е.Г. Поротько