55RS0007-01-2022-007799-78

Дело № 2-891/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 июня 2023 года город Омск

Центральный районный суд города Омска в составе председательствующего судьи Калининой К.А. при помощнике судьи Осипенко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению А.Т.А. к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области о возложении обязанности, взыскании денежных средств,

установил:

А.Т.А. обратилась в суд с исковым заявлением к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области (далее – ОСФР по Омской области) о возложении обязанности, взыскании денежных средств.

В обоснование указала, что с 26.10.2013 является получателем страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ». Впоследствии истец отказалась от страховой пенсии по старости на основании пункта 5 части 1 статьи 25 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Закон о страховых пенсиях), в связи с чем в сентябре 2022 года пенсию не получала, пенсионером не являлась. 26.09.2022 истец обратилась в пенсионный орган с заявлением о восстановлении страховой пенсии по старости. Выплата страховой пенсии по старости возобновлена в размере, меньшем прежнего, что является нарушением части 4 статьи 25 Закона о страховых пенсиях.

Истцом исковые требования неоднократно уточнялись, окончательно А.Т.А. просила обязать ответчика восстановить истцу выплату страховой пенсии по старости с 26.09.2022 в размере 7 332 рублей 22 копеек, взыскать с ответчика в пользу истца недоплаченную часть пенсии за период с 01.10.2022 по дату вынесения судебного решения.

Истец А.Т.А. в судебном заседании заявленные требования с учетом уточнения поддержала в полном объеме по основаниям, изложенным в иске, уточненном иске, просила удовлетворить.

Представитель ответчика ОСФР по Омской области В.Е.В., действующая на основании доверенности, против удовлетворения заявленных истцом требований возражала по основаниям, изложенным в иске, просила отказать.

Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы гражданского дела, проверив фактическую обоснованность и правомерность заявленных исковых требований, суд приходит к следующему.

Отношения в сфере пенсионного обеспечения последовательно регулировались Законом СССР от 14.07.1956 «О государственных пенсиях», Законом СССР от 15.05.1990 «О пенсионном обеспечении граждан в СССР», Законом Российской Федерации от 20.11.1990 № 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами.

С 01.01.2015 введен в действие Закон о страховых пенсиях, устанавливающий основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии.

Как установлено судом и следует из материалов дела, с 26.10.2013 истец являлась получателем страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».

По заявлению от 30.08.2022, поданному А.Т.А., выплата страховой пенсии в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 25 Закона о страховых пенсиях прекращена с 01.09.2022.

26.09.2022 истец обратилась в пенсионный орган с заявлением о назначении страховой пенсии по старости.

Решением пенсионного органа от 03.10.2022 истцу назначена страховая пенсия по старости в соответствии со статьей 8 Закона о страховых пенсиях.

На основании указанного заявления страховая пенсия по старости назначена истцу в размере, меньшем ранее назначенной с 26.10.2013 трудовой пенсии по старости. Кроме того, размер страховой пенсии по старости определен как работающему пенсионеру, без учета вновь приобретенного страхового стажа и соответствующего этому увеличения размера пенсионных коэффициентов и их стоимости и размера фиксированной выплаты.

Указанное явилось основание для обращения в суд с настоящим иском.

Разрешая заявленные истцом требования, суд исходит из следующего.

Частью 4 ст. 5 Закона о страховых пенсиях установлено, что обращение за назначением страховой пенсии может осуществляться в любое время после возникновения права на страховую пенсию без ограничения каким-либо сроком.

Согласно ч. 1 ст. 18 Закона о страховых пенсиях размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 названной статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документам (части 1 и 2 ст. 22 Закона о страховых пенсиях).

В соответствии п. 5 ч. 1 ст. 25 Закона о страховых пенсиях прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае отказа пенсионера от получения назначенной страховой пенсии - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера.

Согласно п. 3 ч. 3 ст. 25 Закона о страховых пенсиях восстановление выплаты страховой пенсии производится при подаче пенсионером заявления о восстановлении выплаты страховой пенсии после отказа от ее получения на основании пункта 5 части 1 названной статьи – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера.

В соответствии с ч. 4 ст. 25 Закона о страховых пенсиях при восстановлении выплаты страховой пенсии право на страховую пенсию не пересматривается. При этом размер указанной пенсии определяется заново в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. В случае, если при восстановлении выплаты страховой пенсии ее размер не достигает размера страховой пенсии, установленного на день прекращения выплаты указанной страховой пенсии, пенсионеру восстанавливается страховая пенсия в прежнем, более высоком размере.

По желанию пенсионера страховая пенсия может быть назначена вновь (ч. 5 ст. 25 Закона о страховых пенсиях).

Частью 6 статьи 25 Закона о страховых пенсиях установлено, что при восстановлении выплаты страховой пенсии по старости, выплата которой была прекращена в связи с отказом от ее получения, или при назначении указанной пенсии вновь учитывается сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов и коэффициентов за иные засчитываемые в страховой стаж периоды, имевшие место до назначения страховой пенсии впервые, за периоды после назначения страховой пенсии впервые, за которые выплата указанной пенсии или иной пенсии либо ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации (за исключением граждан, имеющих право на одновременное получение различных пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации), не осуществлялась, но не ранее чем с 1 января 2015 года.

Из буквального толкования указанных норм права следует, что восстановление права на получение пенсии определяется заново, в порядке, который предусмотрен для назначения данного вида пенсии (в данном случае по старости), то есть, начиная с первого обращения за ее получением, с учетом новых периодов, прошедших с момента прекращения ранее назначенной пенсии.

При этом, сумма ИПК за периоды, имевшие место после назначения страховой пенсии впервые, учитывается только в том случае, если в это время пенсионер не получал выплату пенсии по старости.

Особенности выплаты страховой пенсии в период осуществления пенсионером работы и (или) иной деятельности установлены ст. 26.1 Закона о страховых пенсиях.

Частью 1 ст. 26.1 Закона о страховых пенсиях предусмотрено, что пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 - 8 статьи 18 названного Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с нзванным Федеральным законом, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при возникновении права на повышение (повышения) фиксированной выплаты к страховой пенсии такое повышение (повышения) выплачивается исходя из выплачиваемой на день его (их) установления суммы фиксированной выплаты к страховой пенсии (ч. 2 ст. 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

Пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 - 8 статьи 18 названного Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с названным Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности, за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности (ч. 3 ст. 26.1 Закона о страховых пенсиях).

По сведениям ОСФР по Омской области, при оценке пенсионных прав истца по состоянию на 01.01.2002 на момент назначения ей трудовой пенсии по старости с 26.10.2013 расчетный размер пенсии исчислен по справке о заработной плате, представленной заявителем за период с 1982 по 1989 годы, отношение заработка составило 0,926.

Размер страховой пенсии по старости А.Т.А. на дату отказа от получения назначенной пенсии составлял 17 792,34 рублей (в том числе, фиксированная выплата 7220,74 рублей), ИПК составил — 89,514.

В связи с осуществлением трудовой деятельности пенсия по старости на основании части 1 статьи 26.1 Закона о страховых пенсиях выплачивалась без учета индексации, в размере 10 775,78 рублей (в том числе, фиксированная выплата 4 383,59 рублей).

Законом о страховых пенсиях процедура возобновления выплаты страховой пенсии по старости при прекращении ее выплаты в связи с добровольным отказом пенсионера от ее получения не предусмотрена. Назначение страховой пенсии по старости производится вновь, размер такой пенсии определяется заново в порядке, предусмотренном Законом о страховых пенсиях.

Как указано выше, 26.09.2022 истцом подано заявление № о назначении страховой пенсии по старости. Страховая пенсия по старости в соответствии с пунктом 1 статьи 8 Закона о страховых пенсиях назначена вновь с 26.09.2022.

При оценке пенсионных прав истца по состоянию на 01.01.2002 расчетный размер пенсии исчислен по заработной плате за период 2000-2001 гг., отношение заработка составило 0,809, так как в соответствии с ч. 9 ст. 21 Закона о страховых пенсиях требуется проверка обоснованности выдачи справки о заработке за 1982-1989 годы, а также подтверждение достоверности содержащихся в ней сведений. В целях осуществления контрольных мероприятий, проводимых органами, осуществляющими функции по установлению пенсий предусмотренных разделом VI Правил обращения за пенсией, проведение проверок документов, необходимых для назначения пенсий, утвержденных приказом Минтруда и социальной защиты РФ от 05.08.2021г. № 546н справки о заработной плате, представленные заявителем проверяются на обоснованность выдачи и достоверность содержащихся в них сведений. Направлен запрос в ПАО «Сатурн» для подтверждения сведений о заработной плате. Вопреки доводам исковой стороны, ответ на запрос пенсионного органа от ПАО «Сатурн» в материалы пенсионного дела не поступал. Вместе с тем, как указано пенсионным органом, при подтверждении организацией ранее выданных справок о заработной плате перерасчет размера страховой пенсии по старости истца будет произведен с даты назначения пенсии, т. е. с 26.09.2022.

Решением от 03.10.2022 страховая пенсия по старости назначена истцу вновь с 26.09.2022 в размере 17 571,97 руб. (размер пенсии к выплате как работающему пенсионеру – 10 642,53 руб.).

Распоряжением от 08.12.2022 произведен перерасчет размера пенсии с даты назначения, размер пенсии уменьшен и с 26.09.2022 составил 17 539,26 руб. (размер к выплате как неработающему пенсионеру – 10 622,75 руб.). Переплата за период с 26.09.2022 по 31.12.2022 в сумме 62,64 руб. учтена на 16 забалансовом счете (переплата не погашена).

После индексации с 01.01.2023 размер пенсии составил 18 381,24 руб. (размер пенсии к выплате как работающему пенсионеру – 10 622,75 руб.).

По распоряжению о перерасчете размера пенсии от 27.01.2023 произведен перерасчет пенсии с 01.02.2023 года в размере 18 381,24 руб. (размер пенсии не изменился).

По данным единой информационной системы «Соцстрах» от страхователей Омского региона сведения, необходимые для назначения и выплаты пособий и обязательному социальному страхованию А.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ г.р., не поступали.

Поскольку А.Т.А. не прекратила работать на момент повторного обращения, следовательно, право на получение пенсии в увеличенном размере у нее не возникло, несмотря на отказ от ее получения.

В ходе судебного разбирательства истец не оспаривала, что является работающим пенсионером, трудовую деятельность не прекращала. Статья 26.1 Закона о страховых пенсиях предусматривает выплату того же вида страховой пенсии исходя из актуальной стоимости одного пенсионного коэффициента только в случае прекращения работы и (или) иной деятельности. Право на выплату пенсии, исходя из актуальной стоимости пенсионного коэффициента и с учетом актуального размера фиксированной выплаты, у истца возникнет только в случае увольнения.

Согласно подпункта 5 ч. 1 ст. 25 Закона о страховых пенсиях прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае отказа пенсионера от получения назначенной страховой пенсии - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера.

При этом положения данной статьи не связывают такой отказ пенсионера от получения пенсии с какими-либо причинами. Такой отказ является его личным волеизъявлением и не влияет на его правовое положение как пенсионера, статус пенсионера ввиду отказа от получения пенсии не утрачивается.

Поскольку вид страховой пенсии остается прежним (независимо от изменения ее основания), то в соответствии с положениями ст. 26.1 Закона о страховых пенсиях выплата страховой пенсии для граждан, продолжающих трудовую деятельность, осуществляется исходя из применявшихся до отказа от пенсии стоимости одного пенсионного коэффициента (без учета индексации).

Суд не усматривает нарушений требований действующего законодательства в действиях пенсионного органа, ввиду чего, оснований для возложения на ответчика обязанности по назначению истцу страховой пенсии в ином размере, а также доплате пенсии не имеется.

Принимая во внимание изложенные выше нормативные положения применительно к установленным по делу обстоятельствам, суд приходит к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения требований истца.

При таких обстоятельствах, в удовлетворении заявленных истцом требований надлежит отказать.

Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,

решил:

В удовлетворении исковых требований А.Т.А. к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области о возложении обязанности, взыскании денежных средств отказать.

Решение может быть обжаловано в Омский областной суд посредством подачи апелляционной жалобы через Центральный районный суд города Омска в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья К.А. Калинина

Решение в окончательной форме изготовлено 29 июня 2023 года.