Дело 2а-4134/2023

32RS0027-01-2022-001224-15

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 декабря 2023 года г. Брянск

Советский районный суд г. Брянска в составе председательствующего судьи Любимовой Е.И., при секретаре Радченко В.А., с участием представителя административного истца помощника прокурора Советского района г.Брянска Тулуповой У.В., представителя административного ответчика ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по иску прокурора Советского района г. Брянска к Брянской городской администрации о понуждении оборудовать место накопления твердых коммунальных отходов,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Советского района г. Брянска обратился в суд с указанным иском, ссылаясь на то, что прокуратурой Советского района г. Брянска была проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления на территории Советского района г. Брянска, так по адресу <...> были выявлены нарушения, выразившиеся в непринятии Брянской городской администрацией мер по приведению в соответствие с требованиями санитарно - эпидемиологического законодательства контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

В ходе выездной проверки, прокуратурой района установлено, что в нарушение п. 2.2.2.1 и п. 2.2.2.3, постановления Правительства Брянской области от 03.07.2017 года № 302-п «Об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Брянской области» контейнерная площадка, расположенная по адресу: <...> не оборудована крышей, на контейнерах отсутствуют крышки, отсутствует ограждение площадки с трех сторон, не оборудована информационными щитами с указанием актуальной информации: видов твёрдых коммунальных отходов, контактов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, собственника контейнерной площадки, графика вывоза твердых коммунальных отходов, сведений об организации, осуществляющей транспортирование твёрдых коммунальных отходов от места их накопления, сведений об обслуживаемых объектах.

Выявленные нарушения до настоящего времени не устранены.

Ранее вынесенное по делу заочное решение по ходатайству ответчика было отменено, производство по делу возобновлено.

С учетом обстоятельств, основания заявленных исковых требований, суд перешел к рассмотрению иска прокурора Советского района г.Брянска в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ.

Представитель административного истца, неоднократно уточнив исковые требования, ссылаясь на то, что мер к устранению выявленных нарушений не предпринято, до настоящего времени место сбора ТКО для лиц, проживающих в жилых помещения, арендующих помещения в районе д.12 по ул. Гражданской г.Брянска не обустроено должным образом, при этом данное место сбора ТКО внесено в реестр, используется для накопления и вывоза ТКО собственниками, нанимателями, арендаторами помещений расположенных рядом домов, просит суд обязать Брянскую городскую администрацию обустроить контейнерную площадку для сбора ТКО по адресу <...> в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно огородить с трех сторон металлическим ограждением высотой не менее 1,5 м., оборудовать крышей при отсутствии крышек непосредственно на контейнерах, оборудовать информационными щитами с указанием актуальной информации: видов твёрдых коммунальных отходов, контактов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, собственника контейнерной площадки, графика вывоза твердых коммунальных отходов, сведений об организации, осуществляющей транспортирование твёрдых коммунальных отходов от места их накопления, сведений об обслуживаемых объектах.

В судебном заседании представитель истца помощник прокурора района г. Брянска поддержала требования с учетом их уточнения, просила суд иск удовлетворить в полном объеме, полагала, что обязанность по приведению места сбора ТКО по адресу <...> в районе д.12 должна быть возложена Брянскую городскую администрацию с учетом требований действующего законодательства, пояснила, что требований к ООО УК «Хозяин» не имеется, место сбора ТКО определено и внесено в реестр Брянской городской администрацией, расположено за пределами земельного участка, предназначенного для использования МКД №12 по ул. Гражданской. Пояснила, что контейнерная площадка используется для накопления отходов лицами, занимающими помещения в расположенных рядом домах, данное место сбора ТКО должно быть оборудовано в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

Представитель Брянской городской администрации в судебном заседании заявленные требования не признала, указав на то, что расположение места сбора ТКО определялось в период застройки территории, используется лицами, проживающими в рядом расположенных домов, как МКД, так и частным сектором, рассчитана данная площадка только на один контейнер, имеет твердое оснований, подъезд. Также отметила, что контейнер, расположенный возле д.12 по ул. Гражданской, 12 имеет крышку, следовательно оборудовать дополнительно крышу нет необходимости, а два контейнера для раздельного сбора мусора, которые отражены на фотоматериалах установлены вне места сбора ТКО самостоятельно региональным оператором. Также полагала, что в реестре место сбора ТКО значится за ООО «УК Хозяин», и именно данная организация должна заниматься вопросом оборудования спорной контейнерной площадки.

Представитель заинтересованного лица Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации в судебное заседание не явился, ранее представил письменный отзыв, в судебных заседаниях пояснял, что на то, что организация мест накопления твердых коммунальных отходов, контейнерных площадок и содержание прилегающей к ним территории является составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома, следовательно, оборудованием контейнерной площадки должны заниматься управляющие компании, осуществляющие обслуживание многоквартирных домов.

Представитель ООО УК «Хозяин» в суд также не явился, направили письменные пояснения по делу, указав на то, что контейнерная площадка не относится к общему имуществу собственником МКД № 12 по ул. Гражданской г.Брянска, контейнер расположен на земельном участке МО «г.Брянск», собственниками МКД решений по обустройству на придомовой территории контейнерной площадки не принималось, в данном случае обязанность по оборудованию контейнерной площадки не может быть возложена на ООО УК «Хозяин».

Иные лица в суд не явились, заявлений, ходатайств суду не направили.

Суд в соответствии со статьей 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся представителей ответчика, заинтересованных лиц.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Административный иск прокурором подан в пределах полномочий, установленных пунктом 4 статьи 27, пункта 3 статьи 35 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», части 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Право граждан на благоприятную окружающую среду закреплено в статье 42 Конституции Российской Федерации, статье 11 Федерального закона от 10 января 2002 года №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и статье 8 Федерального закона от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (далее также - Федеральный закон №52-ФЗ).

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона №52-ФЗ санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается, в том числе посредством выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательного соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил как составной части осуществляемой ими деятельности.

В силу статьи 11 данного Федерального закона индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны, в том числе выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.

Согласно пункту 1 статьи 22 указанного Федерального закона отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На основании пункта 3 статьи 39 Федерального закона №52-ФЗ соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 года №3 утверждены санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» (далее - Санитарные правила), которые являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями (пункт 1).

Пунктом 3 данных Санитарных правил предусмотрено, что на территориях городских и сельских поселений в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов (далее также - ТКО) или системы подземного накопления ТКО с автоматическими подъемниками для подъема контейнеров (далее также - контейнерные площадки) и (или) специальные площадки для накопления крупногабаритных отходов (далее также - специальные площадки).

Контейнерные площадки, организуемые заинтересованными лицами, независимо от видов мусоросборников (контейнеров и бункеров) должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Специальные площадки должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение с трех сторон высотой не менее 1 метра.

Постановлением Правительства Брянской области от 16 ноября 2020 г. №528-п «Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Брянской области» утвержден Порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Брянской области.

Контейнерные площадки должны быть оборудованы информационными щитами с указанием актуальной информации: видов твердых коммунальных отходов, контактов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, собственника контейнерной площадки, графика вывоза твердых коммунальных отходов, сведений об организации, осуществляющей транспортирование твердых коммунальных отходов от места их накопления, сведений об обслуживаемых объектах, должны быть промаркированы с указанием контактов организации, осуществляющей накопление и транспортирование твердых коммунальных отходов, и графика вывоза отходов (пункт 2.2.2.1, 2.2.2.3 Порядка).

Согласно пункту 4 статьи 8 Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся: создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах; определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов; организация экологического воспитания и формирование экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В соответствии со статьей 13.4 данного Федерального закона накопление отходов допускается только в местах (на площадках) накопления отходов, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации (пункт 1).

Органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и осуществляют ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации. Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и правила ведения их реестра включают в себя порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, правила формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, требования к содержанию реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (пункт 4).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года №641» утверждены Правила обращения с твердыми коммунальными отходами, пунктом 10 которых определено, что в соответствии с договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов складирование твердых коммунальных отходов осуществляется потребителями следующими способами:

а) в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы);

б) в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках;

в) в пакеты или другие емкости, предоставленные региональным оператором.

Судом установлено и подтверждается материалами дела, что прокуратурой Советского района г. Брянска проведена проверка исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой выявлены нарушения закона, выразившиеся в непринятии Брянской городской администрацией мер по приведению в соответствие с требованиями санитарно - эпидемиологического законодательства контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

В ходе выездной проверки прокуратурой района установлено, что контейнерная площадка по адресу <...> не оборудована крышей, на контейнерах отсутствуют крышки, отсутствует ограждение площадки с трех сторон, не оборудована информационными щитами с указанием актуальной информации: видов твёрдых коммунальных отходов, контактов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, собственника контейнерной площадки, графика вывоза твердых коммунальных отходов, сведений об организации, осуществляющей транспортирование твёрдых коммунальных отходов от места их накопления, сведений об обслуживаемых объектах.

Работы по благоустройству контейнерной площадки до настоящего времени не выполнены. Данные обстоятельства подтверждены пояснениями представителя истца в судебном заседании, материалами дела, актом проверки, фотоматериалами, не оспаривались данные обстоятельства представителями Брянской городской администрации, Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации.

Как следует из перечня мест сбора твердых коммунальных отходов для обустройства контейнерных площадок, утв. Главой Брянской городской администрацией <...> включена в указанный перечень.

Вместе с тем, установлено и подтверждается имеющимися в деле доказательствами, что в нарушение вышеприведенных требований, место накопления ТКО по <...> не оборудовано надлежащим образом.

В соответствии с реестром, представленным первоначально при рассмотрении дела, собственником данной контейнерной площадки значилось ООО УК «Триумф», затем в реестр были внесены изменения, в качестве собственника указано ООО УК «Хозяин».

Ссылаясь на данные сведения административный ответчик, а также заинтересованное лицо Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации, не оспаривая наличие нарушений по обустройству спорного места накопления ТКО, указывали на необходимость возложения ответственности за надлежащее состояние контейнерной площадки по адресу. Брянск, ул.Гражданская, д.12 на ООО УК «Хозяин», осуществляющее управление общим имуществом собственников помещений МКД 12 по ул. Гражданской.

Судом отклоняются доводы административного ответчика Брянской городской администрации о необходимости возложения обязанности по оборудованию места сбора ТКО по адресу: <...> на управляющую компанию ООО УК «Хозяин».

Пунктами 1, 2 статьи 13.4 Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» определено, что накопление отходов допускается только в местах (на площадках) накопления отходов, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации. Места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, указанным в пункте 1 данной статьи, а также правилам благоустройства муниципальных образований.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 года №1039 утверждены Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра, в силу пункта 3 которых места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Органы местного самоуправления создают места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов путем принятия решения в соответствии с требованиями правил благоустройства такого муниципального образования, требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, устанавливающего требования к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов.

Согласно пункту 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 этого Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 указанного Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 данного Кодекса, обеспечить готовность инженерных систем, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Обязанность содержать многоквартирные дома в надлежащем состоянии предусмотрена Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года №491.

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года N 491 в состав общего имущества включаются земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства; иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Согласно подпункту д(2) пункта 11 Правил N 491 содержание общего имущества включает в себя, в том числе, содержание мест накопления ТКО в соответствии с установленными требованиями.

В соответствии с частью 1.2 статьи 161 ЖК РФ состав минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядок их оказания и выполнения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме") утвержден минимальный Перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно пункту 26 (1) постановления N 290 одним из видов услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, являются работы по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов, организация и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок.

Из совокупности вышеприведенных правовых положений, следует, что у ООО УК «Хозяин» существует обязанность по осуществлению мероприятий, указанных в минимальном перечне, при этом в соответствии с пунктом 17 Правил N 491 собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

Кроме того, из содержания Правил, на управляющую компанию может быть возложена обязанность по выполнению указанных выше мероприятий только в отношении общего имущества собственников, в том числе мест накопления твердых коммунальных отходов, отнесенных к общему имуществу собственников, расположенных на земельному участке, предназначенном для данного многоквартирного дома и соответственно границы которого надлежащем образом определены.

В «Обзоре судебной практики по делам, связанным с обращением с твердыми коммунальными отходами" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.12.2023), отражено, что в силу пункта 3 Правил обустройства мест накопления ТКО (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039) места (площадки) накопления ТКО создаются органами местного самоуправления, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Органы местного самоуправления также обязаны определять схему размещения мест (площадок) накопления ТКО и вести их реестр, включающий в себя данные о нахождении мест (площадок) накопления ТКО, об их технических характеристиках, сведения о собственниках мест (площадок) накопления ТКО и данные об источниках образования ТКО (пункты 4, 5 статьи 134 Закона N 89-ФЗ, пункты 11, 15 - 19 Правил N 1039).

Таким образом, создание мест (площадок) накопления ТКО, по общему правилу, относится к полномочиям (обязанностям) органов местного самоуправления.

Как следует из реестра места сбора ТКО, утвержденного главой Брянской городской администрации, собственника места сбора ТКО по адресу <...> указано ООО «УК Хозяин».

Однако, по судебным запросам не представлено сведений о том, что послужило основанием для внесения в реестр таких сведений, также не представлено сведений о том, что собственники МКД 12 по ул.Гражданской обращались в Брянскую городскую администрацию, Комитет по ЖКХ с просьбой разрешить организацию места сбора ТКО для данного многоквартирного дома на земельном участке и что такое решение было принято.

Сведений о том, что место сбора ТКО в районе д.12 по ул. Гражданской, также как и расположенный на данной контейнерной площадке контейнер отнесены к общему имуществу собственников МКД не имеется.

Из выписки из ЕГРН в отношении земельного участка с кадастровым №... по адресу <...> (под МКД), следует, что данные о правообладателе земельного участка отсутствуют, в пользу МО г. Брянск установлено обременение в виде ипотеки, имеются сведения об аренде в пользу ООО «Евро Строй». Все сведения значатся как «актуальные, ранее учтенные».

Исходя из публичной карты г.Брянск, место сбора ТКО находится за пределами земельного участка с кадастровым №..., предназначенного для эксплуатации жилого дома по адресу <...>.

Согласно представленным фотоматериалам придомовая территория МКД №12 по ул.Гражданской г.Брянска огорожена, а контейнер расположен за пределами огороженной территории, вдоль проезжей части ул. Гражданской.

С учетом совокупности представленных доказательств, оснований полагать, что место сбора ТКО по адресу <...> образовано собственниками МКД и является частью общего имущества собственников МКД у суда не имеется.

По смыслу пункта 2 статьи 11 Земельного кодекса Российской Федерации и положений Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» субъекты Российской Федерации, орган местного самоуправления осуществляет управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и по существу реализует полномочия собственника по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

При таких обстоятельствах полномочия собственника в отношении земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, осуществляет Брянская городская администрация. Расположенные на указанном земельном участке контейнерные площадки, также находятся в ведении администрации.

Согласно ст. 9 Устава г. Брянска, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения города Брянска относятся, том числе: организация мероприятий по охране окружающей среды в границах города Брянска; участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

К исполнительно-распорядительным полномочиям городской администрации относятся, в том числе, следующие вопросы: организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

В соответствии с пунктом 2.2.2.3 постановления Правительства Брянской области от 16 ноября 2020 года № 528-п «Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Брянской области» схема размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов определяется органами местного самоуправления.

Утвержденная соответствующим образом схема размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов административным ответчиком в ходе рассмотрения дела не представлялась. Сведений о выделении земельного участка для размещения контейнерной площадки по адресу <...> также не имеется. Каких либо сведений, подтверждающих обоснованность указания в реестре мест сбора ТКО в качестве собственника контейнерной площадки ООО «УК Хозяин» также не представлено.

Проанализировав в совокупности представленные доказательства, суд считает, что ответственность по приведению в соответствие в требованиями действующего законодательства места сбора ТКО в районе д.12 по ул. Гражданской г.Брянска должна быть возложена на Брянскую городскую администрацию, а не на ООО УК «Хозяин», которое в данном случае надлежащим ответчиком не может являться.

Несоблюдение ответчиком Брянской городской администрацией требований санитарного и природоохранного законодательства нарушает гарантированные государством права неопределенного круга граждан на благоприятную окружающую среду, предусмотренные статьями 42, 58 Конституции РФ, статьями 11, 39 Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Доказательств того, что Брянской городской администрацией выполнены мероприятия по приведению места накопления ТКО в соответствие с требованиями пункта 3 СанПиН 2.1.3684-21 не представлено.

Отсутствие надлежащего оборудования контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов свидетельствует о ненадлежащем выполнении административным ответчиком своих публично-правовых обязанностей по созданию и обустройству мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями пунктов 3 СанПиН 2.1.3684-21, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.

Учитывая требования законодательства, изложенные обстоятельства, суд находит требования прокурора Советского района г. Брянска действующего в интересах неопределенного круга лиц обоснованными и подлежащими частичному удовлетворению в отношении Брянской городской администрации.

Также суд учитывает, что согласно сведениям, содержащимся в реестре мест накопления ТКО, контейнерная площадка по адресу <...> имеет площадь 6 кв.м., предусматривает установку 1 контейнера, имеет бетонное основание.

В соответствии с представленными фотоматериалами, контейнер размещен на бетонном основании, имеет маркировку, имеет крышку, в связи с чем оснований для оборудования место сбора ТКО дополнительно крышей не имеется.

Таким образом, учитывая представленные актуальные сведения о состоянии места сбора ТКО по адресу <...> в целях устранения нарушений и приведения места сбора ТКО в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства на административного ответчика необходимо возложить обязанность обустроить металлическое ограждение места сбора ТКО с трех сторон высотой не менее 1,5 м., оборудовать место сбора ТКО информационными щитами с указанием актуальной информации: видов твёрдых коммунальных отходов, контактов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, собственника контейнерной площадки, графика вывоза твердых коммунальных отходов, сведений об организации, осуществляющей транспортирование твёрдых коммунальных отходов от места их накопления, сведений об обслуживаемых объектах.

С учетом изложенного, административный иск подлежит частичному удовлетворению.

При этом суд, учитывая объем финансовых затрат, а также работ, необходимых для устранения указанных нарушений законодательства, проведения закупочных процедур, считает необходимым установить срок исполнения решения суда до 01.07.2024 года.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской федерации, суд

РЕШИЛ:

административный иск прокурора Советского района г. Брянска – удовлетворить частично.

Обязать Брянскую городскую администрацию в рамках предоставленных законом полномочий в срок до 01.07.2024 года привести в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства контейнерную площадку, расположенную по адресу <...>., а именно: обустроить металлическое ограждение с трех сторон высотой не менее 1,5 м., оборудовать информационными щитами с указанием актуальной информации: видов твёрдых коммунальных отходов, контактов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, собственника контейнерной площадки, графика вывоза твердых коммунальных отходов, сведений об организации, осуществляющей транспортирование твёрдых коммунальных отходов от места их накопления, сведений об обслуживаемых объектах.

В остальной части требования оставить без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Советский районный суд г. Брянска в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Любимова Е.И.

Решение в окончательной форме изготовлено 09.01.2024