УИД 01RS0№-62 к делу №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес> «18» июля 2023 года

Майкопский городской суд Республики Адыгея в составе:

Председательствующего – Судьи Рамазановой И.И.

При секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению администрации муниципального образования «<адрес>» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору аренды и его расторжении,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Майкопского городского суда Республики Адыгея находится гражданское дело по исковому заявлению администрации муниципального образования «<адрес>» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору аренды и его расторжении.

В адрес суда поступило заявление представителя истца ФИО3 в котором он просит прекратить производство по делу в связи с отказом от заявленных исковых требований.

Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу о прекращении производства по делу, поскольку в соответствии с требованиями статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу, в случае отказа заявителя от иска и принятия его судом.

Руководствуясь статьями 224-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по гражданскому делу по исковому заявлению администрации муниципального образования «<адрес>» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору аренды и его расторжении, прекратить.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Адыгея через Майкопский городской суд Республики Адыгея в течение пятнадцати дней.

Председательствующий- Рамазанова И.И.