Дело №
УИД: 05RS0№-16
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
18 июля 2023 года <адрес>
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи - Мамаева А.К.,
при секретаре судебного заседания – ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО «РОСБАНК» к ФИО1 об обращении взыскания на залоговое имущество и взыскании расходов по уплате государственной пошлины,
решил:
исковые требования публичного акционерного общества "РОСБАНК" к ФИО1 об обращении взыскания на залоговое имущество и взыскании расходов по уплате государственной пошлины удовлетворить частично.
Обратить взыскание в пользу ПАО "РОСБАНК" на заложенное имущество по кредитному договору <***> от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между ООО «Русфинанс Банк» и ФИО2 Гуламбар оглы в виде автомобиля KIA Kia Rio, 2019 года выпуска, идентификационный номер №, двигатель № G4FGKW434661, кузов № №, цвет кузова серый, определив способ реализации заложенного имущества - путем продажи с публичных торгов с установлением продажной цены заложенного имущества в размере рыночной стоимости, определенной судебным приставом-исполнителем в порядке ст. 85 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес>, РД, в пользу публичного акционерного общества "РОСБАНК" расходы по уплате государственной пошлины в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.
В удовлетворении заявленных требований в остальной части отказать.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем пять дней.
Судья А.К. Мамаев