УИД 77RS0029-02-2022-018939-06

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июля 2023 года адрес

Тушинский районный суд адрес

в составе председательствующего судьи Изотовой Е.В.,

при помощнике фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1245/23 по иску ФИО1 к П... о признании недействительным решений общего собрания собственников,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к П... о признании недействительным решений общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: адрес, коп.1, оформленные протоколом № 1 от 23.05.2022 года.

В суд от представителя истца ФИО1 по доверенности фио поступило ходатайство об отказе от исковых требований в полном объеме, в связи с чем он просил производство по делу прекратить.

Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена.

Ответчик ФИО2, его представитель по доверенности фио в судебное заседание явились, не возражали принять отказ от иска и производство по делу прекратить.

Ответчики ФИО3, фио в судебное заседание не явились, направили ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие.

Суд, выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела, находит возможным принять от представителя истца отказ от исковых требований.

В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить исковые требования либо отказаться от иска.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: истец отказался от иска и отказ был принят судом.

Представитель истца ФИО1 по доверенности ФИО4 в заявлении об отказе от исковых требований указал, что последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, ему известны и понятны.

Суд в силу ст.ст. 39, 173, 220 ГПК РФ полагает возможным принять от представителя истца отказ от исковых требований.

Удовлетворяя ходатайство, суд принимает во внимание, что отказ от иска является правом истца, отказ от исковых требований не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов сторон, третьих лиц, полномочия представителя истца на отказ от исковых требований специально оговорены в доверенности.

Принимая отказ от исковых требований, суд прекращает производство по делу.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 39,173, 220-221, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от представителя истца ФИО1 по доверенности ФИО4 отказ от исковых требований к П... о признании недействительным решений общего собрания собственников.

Прекратить производство по гражданскому делу № 2-1245/23 по иску ФИО1 к П... о признании недействительным решений общего собрания собственников.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд путем подачи частной жалобы через Тушинский районный суд адрес в течение 15 дней.

Судья Е.В. Изотова