УИД 77RS0020-02-2024-012162-88
Дело № 2-752/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
11 апреля 2025 года адрес
Перовский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи фио,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-752/2025 по иску ФИО1 к Государственному бюджетному учреждению адрес контрольно-мониторинговый центр недвижимости» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, признании незаконным приказа о наложении взыскания, взыскании среднемесячного заработка, компенсации морального вреда, судебных расходов
руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования – удовлетворить частично.
Признать незаконным приказ о наложении дисциплинарного взыскания № 472-к от 18.07.2024 года.
Признать увольнение ФИО1 с должности главного специалиста отдела координации демонтажа Управления контроля демонтажа объектов ГБУ «МКМЦН» незаконным.
Восстановить ФИО1 на работе в должности главного специалиста отдела координации демонтажа Управления контроля демонтажа объектов ГБУ «МКМЦН».
Решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению.
Взыскать с Государственного бюджетного учреждения адрес контрольно-мониторинговый центр недвижимости» в пользу ФИО1 средний заработок за время вынужденного прогула за период с 19.07.2024 по 11.04.2025 в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, расходы по оплате услуг представителя в размере сумма
В остальной части исковые требования – оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Перовский районный суд адрес в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Судьяфио