77RS0001-02-2024-004649-63
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
16 апреля 2025 г.г. Москва
Бабушкинский районный суд г. Москвы в составе:
председательствующего судьи Неменка Н.П.,
при помощнике ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело № 2-0365/2025 по иску ФИО2 к ФИО3 о восстановлении срока для обращения в суд, признании недействительным договора дарения квартиры, прекращении права собственности, встречному иску ФИО3 к ФИО2 о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
руководствуясь ст.ст. 193, -199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
в удовлетворении исковых требований ФИО2 к ФИО3 о восстановлении срока для обращения в суд, признании недействительным договора дарения квартиры, прекращении права собственности - отказать.
Встречные исковые требования удовлетворить.
Признать ФИО4, *** г.р., прекратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: ***, со снятием с регистрационного учета органом миграционного учета по вступлении решения суда в законную силу.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд г.Москвы.
Судья Н.П. Неменок