№ 5-951/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
03 марта 2023 года город Москва
Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Фроловой Ю.В., с участием Байышбека у.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Байышбека уулу Баястана, года рождения, гражданина республики,
УСТАНОВИЛ:
Байышбека у.Б., являясь иностранным гражданином, уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ, то есть совершим административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
Так, 02 марта 2023 года в 01 час 10 минут по адресу: <...>, был выявлен гражданин Респ. К Байышбек у.Б., который уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда по постановлению судьи Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 07.02.2023 года по административному правонарушению ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, постановление вступило в законную силу 18.02.2023 года.
В судебном заседании Байышбек у.Б. вину признал, подтвердил изложенные выше фактические обстоятельства, указав, что не выехал, так как решил заработать денег.
Суд, проверив материалы административного дела, выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности считает, что вина последнего в совершении инкриминируемого административного правонарушения в судебном заседании установлена и подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 0666148; протоколом о доставлении; протоколом об административном задержании; рапортом сотрудника полиции; объяснением привлекаемого, распечаткой ЦБДУИГ; постановлением Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 07.02.2023 г., вступившим в законную силу 18.02.2023 г.
Таким образом, вина Байышбека у.Б. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения установлена в полном объёме, суд квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих ответственность, Байышбек у.Б. вину признал.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Байышбека уулу Баястана, года рождения, гражданина республики, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей с административным принудительным выдворением за пределы территории Российской Федерации.
На основании ч.5 ст.3.10 КоАП РФ в целях исполнения назначенного Байышбеку у.Б. административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, поместить Байышбека у.Б. в ЦВСИГ ГУ МВД России по гор. Москве до исполнения решения о выдворении.
Исполнение данного постановления возложить на межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУФССП России по г. Москве до принудительного выдворения Байышбека у.Б. за пределы РФ.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 дней со дня его вынесения.
Судья