Дело №г.
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
30 мая 2023 года г. Махачкала
Советский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан в составе: председательствующего судьи Алимова Р.М., при секретаре Имамаликовой С.М., с участием истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об обязании заключить дополнительное соглашение
руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об обязании ФИО2 заключить с ФИО1 дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору купли-продажи <адрес>, по адресу: <адрес>, <данные изъяты> №,2,3, <адрес>, состоящую из одной комнаты, общей площадью 50,1 кв.м., расположенную на 7 этаже, изложив пункты 1 и 2 дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, к договору купли-продажи квартиры от ДД.ММ.ГГГГ в следующей редакции:
«Пункт 1. Пункт 3 договора изложить в новой редакции: «Стороны оценивают указанную квартиру в 980000 рублей 00 копеек»
«Пункт 2. Пункт 4 Договора изложить в новой редакции: «Покупатель купил у продавца указанную квартиру за 980 000 рублей 00 копеек» - оставить без удовлетворения.
Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан в течение одного месяца со дня его вынесения, путем подачи апелляционной жалобы через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение пяти рабочих дней.
Судья Р.М. Алимов
Отпечатано в совещательной комнате.