ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27 сентября 2023 года город Радужный

Радужнинский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе судьи Першиной Е.Ю., рассмотрев вопрос о внесении исправлений в определение суда от ДД.ММ.ГГГГ о принятии искового заявления к производству суда и подготовке дела к судебному разбирательству по гражданскому делу по иску казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский центр занятости населения» к ФИО1 о взыскании незаконно полученных денежных средств,

установил:

определением суда от ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский центр занятости населения» к ФИО1 о взыскании незаконно полученных денежных средств было принято к производству Радужнинского городского суда; гражданскому делу присвоен №.

Вместе с тем, в определении допущена описка в части неверного указания наименования истца, а именно вместо «КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский центр занятости населения»» ошибочно указано «КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальных выплат».

В соответствии с ч. 2 ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Согласно ч. 1 ст. 203.1 ГПК РФ (в редакции, действующей после 01.10.2019 г.), вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Исследовав материалы гражданского дела, суд приходит к следующим выводам.

Как следует из материалов дела истцом по делу является - КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский центр занятости населения».

С учетом изложенного, суд считает возможным внести исправления в определение суда от 09.08.2023, что не приведет к изменению его содержания.

Руководствуясь ст. 200, 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Исправить описку, допущенную определении о принятии искового заявления к производству суда и подготовке дела к судебному разбирательству от 09 августа 2023 года, и считать правильным наименование истца как - КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский центр занятости населения» вместо «КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальных выплат».

Определение может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение пятнадцати дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы в Радужнинский городской суд.

Судья / подпись/ Першина Е.Ю.

Копия верна:

Подлинный документ находится в материалах гражданского дела № Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Определение в законную силу не вступило 27.09.2023.

Судья Першина Е.Ю.