Дело №

УИД 25RS0№-83

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 сентября 2023 года <адрес>

<адрес>

Судья Фрунзенского районного суда <адрес> ФИО2, изучив в порядке ст. 30.4 КоАП РФ жалобу ФИО1 на постановление административной комиссии Владивостокского городского округа по <адрес> от дата № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.<адрес> «Об административных правонарушениях в <адрес>» от дата №-КЗ, в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

дата во Фрунзенский районный суд <адрес> поступила жалоба ФИО1 на постановление административной комиссии Владивостокского городского округа по <адрес> от дата № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.<адрес> «Об административных правонарушениях в <адрес>» от дата №-КЗ, в отношении ФИО1

В силу части 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Из разъяснений п. 29.1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от дата N 5 "О некоторых вопросах возникающих у судов при применении Кодекса об административных правонарушениях" - согласно положениям ст. ст. 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток, а по делам, перечисленным в ч. 3 ст. 30.3 КоАП РФ, - пяти дней со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано. При этом копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица либо законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо выслана указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ).

На основании части 2 статьи 30.3 КоАП РФ в случае пропуска указанного срока он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Из содержания поданной жалобы следует, что копия постановления от дата № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.<адрес> «Об административных правонарушениях в <адрес>» от дата №-КЗ, получена ФИО1 дата.

Жалоба на постановление по делу подана ФИО1 в суд дата, то есть с пропуском установленного срока ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ срока и не содержит ходатайства о восстановлении срока.

При таких обстоятельствах, жалоба подлежит возвращению, как поданная по истечении установленного законом срока для обжалования.

На основании изложенного и руководствуясь ст.30.4 КоАП РФ, судья

определил:

жалобу ФИО1 на постановление административной комиссии Владивостокского городского округа по <адрес> от дата № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.<адрес> «Об административных правонарушениях в <адрес>» от дата №-КЗ, в отношении ФИО1 возвратить без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования.

Определение может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Фрунзенский районный суд <адрес> в течение десяти дней с момента получения.

Судья ФИО2