Дело 2-390/2023

55RS0№-23

Решение (заочное)

Именем Российской Федерации

16 января 2023 года <адрес>

Центральный районный суд <адрес> в составе судьи Ретуевой О.Н. при секретаре судебного заседания ФИО3, рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Народной Компании «Открытый Дом» (ООО) о расторжении договора, взыскании денежных средств,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237, суд

решил:

Расторгнуть договор о реализации Проекта "ФИО1" от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Народной компанией "Открытый дом" (ООО) и ФИО2.

Расторгнуть договор о создании и продвижении программного обеспечения «Сервис народного финансирования OPENi.ru»., версия 3.0 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Народной компанией "Открытый дом" (ООО) и ФИО2

Взыскать с Народной компании «Открытый дом» (ООО) в пользу ФИО2 денежные средства в размере 75650 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2770 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Омский областной суд через Центральный районный суд <адрес> в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Омский областной суд через Центральный районный суд <адрес> в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья О.Н. Ретуева