Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Егорьевск Московской области 18 мая 2023 г.
Егорьевский городской суд Московской области в составе председательствующего Третьяковой Л.А., при секретаре судебного заседания Петровой О.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ответчиком был заключен кредитный договор №). По условиям кредитного договора банк предоставил ответчику кредит в сумме <данные изъяты>. под <данные изъяты> <данные изъяты> годовых. ДД.ММ.ГГГГ ПАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ» реорганизован в форме присоединения к ПАО «Совкомбанк», все права и обязанности ПАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ» перешли к ПАО «Совкомбанк» в порядке универсального правопреемства.
ПАО «Совкомбанк» обратился в суд с иском, в котором просит взыскать с ФИО1 задолженность в размере <данные изъяты> а также сумму государственной пошлины в размере <данные изъяты>
Представитель ПАО «Совкомбанк» в судебное заседание не явился, обратился к суду с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие.
Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, обратилась к суду с заявлением о рассмотрении дела в ее отсутствие, иск признает.
Выслушав стороны, изучив материалы дела, суд принял признание иска ответчиком, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Последствия признание иска, предусмотренные ст. 173, 198 ГПК РФ, сторонам разъяснены и им понятны.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.173, 194 - 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
иск удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность в размере <данные изъяты> а также сумму государственной пошлины в размере <данные изъяты> всего <данные изъяты>
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение месяца через Егорьевский городской суд.
Судья Третьякова Л.А.