Производство № 2-6682/2023

УИД 28RS0004-01-2023-008115-77

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

13 октября 2023 года г. Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Юрченко О.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по иску Комитета по управлению имуществом муниципального образования г. Благовещенска к ФИО1 о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка, пени,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Комитета по управлению имуществом муниципального образования г. Благовещенска к ФИО1 о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка, пени – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, *** года рождения (СНИЛС ***) в пользу Комитета по управлению имуществом муниципального образования г. Благовещенска (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по арендной плате по договору аренды земельного участка от 31 июля 2012 года № 129 за период с 1 апреля 2014 года по 30 июня 2023 года в размере 27 806 рублей 83 копеек, пени за нарушение сроков внесения арендной платы по договору от 31 июля 2012 года № 129 за периоды с 26 сентября 2012 года по 31 мая 2022 года и со 2 октября 2022 года по 2 августа 2023 года в размере 10 000 рублей.

В удовлетворении требований о взыскании с ФИО1 пени в большем размере Комитету по управлению имуществом муниципального образования г. Благовещенска – отказать.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (СНИЛС <***>) в доход местного бюджета муниципального образования города Благовещенска Амурской области государственную пошлину в размере 1334 рубля 20 копеек.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья О.В. Юрченко