77RS0035-02-2025-001215-43
Дело №5-199/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 января 2025 года адрес
Троицкий районный суд адрес в составе судьи фио, рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина фио Абдулазизова Тохирбека Фарходбек Угли, ...паспортные данные фио, зарегистрированного: фио, адрес проживания: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Гражданин фио ФИО1 Тохирбек Фарходбек Угли, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно: 22.01.2025 г. в 16 часов 10 мин. по адресу: адрес результате проверки соблюдения требований законодательства в сфере миграции был выявлен гражданин фио ФИО1 Тохирбек Фарходбек Угли, ...паспортные данные. Прибывший в РФ 04.12.2024 года в порядке, не требующем получения визы, с нарушением установленных правил въезда, предусмотренных ч.2 ст. 27- 114 ФЗ от 15.08.1996 г., «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который 12 июля 2024 года постановлением Истринского городского суда адрес привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы РФ, путем самостоятельного контролируемого выезда за пределы РФ. В соответствии со ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114- ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», гражданин фио ФИО1 Тохирбек Фарходбек Угли, ...паспортные данные, въехал на адрес с нарушением установленных правил въезда и находится в РФ с нарушением режима пребывания, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
фио Угли в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Ходатайств не заявлял. Не отрицал фактических обстоятельств правонарушения. Пояснил, что родственников граждан РФ не имеет.
Исследовав письменные материалы дела, выслушав объяснения фио Угли, оценив все предоставленные суду доказательства в их совокупности, суд считает, что вина фио Угли в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ, полностью доказана.
Вина ФИО1 Угли в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:
- рапортом инспектора ОВТМ УВМ ГУ МВД России по адрес
от 22.01.2025 года;
- протоколом об административном правонарушении от 22.01.2025 года;
- письменным объяснением фио Угли от 22.01.2025 года;
- копией документов, справкой СПО «Мигрант-1» ФМС России АС ЦБДУИГ;
- протокол о доставлении лица от 22.01.2025 года;
- протоколом об административном задержании от 22.01.2025 года;
- копией постановления Истринского городского суда адрес
от 12.07.2024 года.
Достоверность вышеуказанных письменных доказательств не вызывает у судьи сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, права фио Угли при привлечении к административной ответственности соблюдены.
При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также данные о личности фио Угли ранее привлекавшегося к административной ответственности, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа с административным выдворением с адрес.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 3.10, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина фио Абдулазизова Тохирбека Фарходбек Угли признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере сумма УФК по адрес (УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>; КПП 775101001; кор/счет 401 028 105 453 70000003; Банк: ГУ Банка России по ЦФО; БИК: 004525988; КБК 18811601181019000140; Код ОКТМО 45920000, НСПП 03100643000000017300, УИН 18880377259202487243), и выдворить его за пределы Российской Федерации, которое осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда гражданина фио Абдулазизова Тохирбека Фарходбек Угли из Российской Федерации.
Разъяснить ФИО1 Угли, что он обязан выехать из Российской Федерации в течении пяти дней после дня вступления настоящего постановления в законную силу.
В соответствии с ч. 7 ст. 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях контроль за исполнением настоящего Постановления, в части выдворения гражданина фио Абдулазизова Тохирбека Фарходбек Угли, возложить на начальника ОП по обслуживанию ГБУ «Миграционный центр» УВД по ТиНАО адрес.
Оплаченную квитанцию предоставить в Троицкий районный суд адрес.
На основании ст. 30.1 КоАП РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня вручения его копии.
Федеральный судья Р.Е. Зайцев