Дело № 5-1107/2022
УИД: 23RS0003-01-2022-003629-20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
04 июня 2022 года г.-к.Анапа
Анапский городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Кравцовой Е.Н.,
при секретаре Левиной И.Г.,
с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>а <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> воды, <адрес>138, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 29 минут по адресу: <адрес> отказал сопротивлением сотрудникам полиции при задержании гражданина Т.Г.И., хватал за руки, оттягивал от гражданина Т.Г.И.
ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме, раскаялся, просил строго не наказывать.
Свидетель К.А.К. - инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по <адрес> в судебном заседании показал, что ими был остановлен автомобиль Нива белого цвета, за которого находился гражданин Т.Г.И. ФИО1 сидел на пассажирском сиденье. При сопровождении гражданина Т.Г.И. ФИО1 схватил инспектора С.Ю.О. за погон, для того, чтобы остановить и помочь Т.Г.И., тем самым оказал неповиновение законному распоряжению.
Свидетель П.С.Г. - инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по <адрес> в судебном заседании показал, что ими был остановлен автомобиль Нива белого цвета, за которого находился гражданин Т.Г.И. ФИО1 сидел на пассажирском сиденье. При сопровождении гражданина Т.Г.И. ФИО1 схватил инспектора С.Ю.О. за погон, для того, чтобы остановить и помочь Т.Г.И., тем самым оказал неповиновение законному распоряжению.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено.
Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 08 (восемь) суток.
Срок административного ареста исчислять с 03 июня 2022 года с 03 часов 40 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Анапский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Судья /подпись/ Кравцова Е.Н.