ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА КИРОВА
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
от 07 августа 2023 г. по делу № 2-2621/2023
43RS0002-01-2023-002658-77
Октябрьский районный суд города Кирова
в составе председательствующего судьи Тимкиной Л.А.,
при секретаре судебного заседания Платуновой В.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело в г. Кирове по иску ФИО1 к АО ГСК «Югория» об обязании ознакомить с результатами экспертизы,
УСТАНОВИЛ:
истец обратился в суд с вышеуказанным иском.
До судебного заседания от истца поступило заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от исковых требований в виду добровольного исполнения исковых требований.
Заявление истца приобщено к материалам дела.
Стороны надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, просили рассмотреть дело в их отсутствие.
Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, а именно, что при принятии судом отказа от иска одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, истцу понятны.
В соответствии с ч.1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.В силу ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска.
Поскольку отказ истца от требований не противоречит действующему законодательству, не ущемляет прав и законных интересов сторон и других лиц, суд считает необходимым принять отказ истца от иска, производство по делу прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ ФИО1 от исковых требований к АО ГСК «Югория» об обязании ознакомить с результатами экспертизы.
Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к АО ГСК «Югория» об обязании ознакомить с результатами экспертизы, – прекратить.
Определение может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы через Октябрьский районный суд г.Кирова.
Председательствующий судья Л.А.Тимкина
Резолютивная часть определения объявлена 07.08.2023.
В окончательной форме определение принято 14.08.2023.