31RS0021-01-2023-000571-05 Дело № 2-540/2022г.
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Старый Оскол 20 июня 2022 года
Старооскольский районный суд Белгородской области в составе председательствующего судьи Алтуниной И.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на недвижимое имущество,
Руководствуясь главой 21.1 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на недвижимое имущество, удовлетворить.
Признать за ФИО1, родившимся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированным по адресу: <адрес>, паспорт <данные изъяты>, право собственности на ? долю в праве общей долевой собственности на жилой дом с кадастровым номером №, площадью 50, 3 кв.м. и на ? долю в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером №, общей площадью 1 500 кв.м., категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, расположенные по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда путем подачи апелляционной жалобы через Старооскольский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.А. Алтунина