к делу <..>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
«08» декабря 2022 года <..>
Судья Армавирского городского суда <..> ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из отдела МВД России по <..> в отношении ФИО2,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <..> края, проживающего по адресу: <..>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
<..> в 14 час. 00 мин., ФИО2, находясь в столовой ООО «РесторанСервисПлюс», расположенной по адресу: <..>, из корыстных побуждений, совершила кражу товарно-материальных ценностей, на общую сумму 240 руб. 78 коп., без учета НДС.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО2 в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении признала.
Суд, выслушав объяснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, считает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <..> от <..>, объяснениями очевидцев, рапортом сотрудника ОМВД России по <..>.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судом признается полное признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом не установлено.
С учетом изложенного, наличием смягчающих и отсутствием отягчающих вину обстоятельств совершенного административного правонарушения, суд считает, что ФИО2 должно быть назначено наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч.1 ст.7.27, ст.29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с момента вынесения настоящего постановления, то есть с 10 часов 30 минут с <..>.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <..>вой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Постановление суда не вступило в законную силу судья подпись ФИО1