Дело № 2-2981/2025
УИД 34RS0002-01-2025-004103-73
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
23 июля 2025 года город Волгоград
Дзержинский районный суд города Волгограда в составе
председательствующего судьи Антюфеевой Т.Ф.,
при секретаре судебного заседания Доценко Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Автоассистанс», ООО «Дрим Кар» о взыскании уплаченных по договору денежных средств, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов,
руководствуясь положениями статей 194-199, 233, 235 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил:
иск ФИО1 к ООО «Автоассистанс» ООО «Дрим Кар» о взыскании уплаченных по договору денежных средств, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Автоассистанс» в пользу ФИО1 уплаченную по договору сумму в размере 300 000 рублей, частично денежную компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей, штраф в размере 151500 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 25 000 рублей, нотариальные расходы в размере 2400 рублей.
В удовлетворении требований иска о взыскании расходов на оплату денежной компенсации морального вреда в большем размере отказать.
Взыскать с ООО «Автоассистанс» государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования городской округ город-герой Волгоград в размере 13000 рублей.
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ООО «Дрим Кар» о взыскании уплаченных по договору денежных средств, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов -отказать.
Ответчик вправе подать в Дзержинский районный суд города Волгограда заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд города Волгограда в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд города Волгограда в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья: Т.Ф. Антюфеева