РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 ноября 2022 года город Москва
Пресненский районный суд города Mocквы в составе
председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,
при секретаре судебного заседания Шинёвой М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7688/2022 по иску ФИО1 к ООО «Люблино Девелопмент» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» в пользу ФИО1 денежные средства, в счет устранения строительных недостатков, в размере сумма, неустойку за несвоевременное удовлетворение законных требований потребителя в размере сумма, с учетом снижения, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф за нарушение прав потребителей в размере сумма, судебные расходы на оплату услуг представителя в размере сумма, расходы на подготовку заключения в размере сумма.
Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» в пользу ФИО1 неустойку, начиная с 15.11.2022 г. по день фактического исполнения обязательств в размере 1% от суммы сумма за каждый день просрочки.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» в пользу ООО «Центр независимых экспертиз -ВЕКТОР» судебные расходы на проведение судебной экспертизы в размере сумма.
Взыскать с ООО «Люблино Девелопмент» государственную пошлину в доход бюджета города Москвы в размере сумма.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд города Москвы.
Судья Ю.И.Зенгер