Дело № 12-149/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
05 июля 2023 года г. Серпухов Московской области
Судья Серпуховского городского суда Московской области Шарабуряк Л.В.,
при помощнике судьи Максимовой Н.А.,
рассмотрев жалобу ФИО1 на постановление старшего инспектора Южного МУ ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция» 60 АПИ №095349 от 20.04.2023 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.1 Закона Московской области от 04.05.2016 №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», в отношении ФИО1, <дата> рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением по делу об административном правонарушении 60 АПИ №095349 от 20.04.2023 ФИО1 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.1 Закона Московской области от 04.05.2016 №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.
ФИО1 обжаловала данное постановление, просила его отменить.
В судебное заседание ФИО1 не явилась, о времени, дате и времени проведения судебного заседания извещена надлежащим образом. От ФИО1 поступила телефонограмма, в которой заявитель ходатайствовала о о прекращении производства по желобе в связи с отказом от нее.
Согласно ч. 2 ст. 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья разрешает ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы, вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы.
Согласно пункту 33.1. Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» если в ходе подготовки к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении или при рассмотрении такой жалобы лицом, подавшим жалобу, будет заявлено ходатайство об отказе от жалобы, судье следует обсудить указанное ходатайство и в случае его удовлетворения вынести определение о прекращении производства по жалобе.
Поскольку отказ от жалобы заявлен лицом, ее подавшим, и не противоречит закону, он принимается судьей.
В связи с принятием отказа от жалобы производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.1 КРФ об АП, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по жалобе ФИО1 на постановление старшего инспектора Южного МУ ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция» 60 АПИ №095349 от 20.04.2023 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.1 Закона Московской области от 04.05.2016 №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», в отношении ФИО1.
Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Серпуховский городской суд Московской области в течение 10 суток с момента вручения или получения копии определения.
Судья: Л.В. Шарабуряк