РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 сентября 2022 года адрес

Пресненский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,

при секретаре судебного заседания фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5697/2022 по иску ФИО1 к ПАО «ПИК –специализированный застройщик» (ранее - ПАО «Группа Компаний ПИК») о защите прав потребителя,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с ПАО «ПИК –специализированный застройщик» (ранее - ПАО «Группа Компаний ПИК») в пользу ФИО1 денежные средства, в счет устранения строительных недостатков, в размере 311804 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей, расходы на проведение экспертизы в размере 50 000 рублей, штраф за нарушение прав потребителя в размере 115 000 рублей, с учетом снижения, расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 рублей.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с ПАО «ПИК –специализированный застройщик» (ранее - ПАО «Группа Компаний ПИК») государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 6618 рублей 04 копеек.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.

Судья Ю.И.Зенгер