Дело № 5-699/2023 30 сентября 2023 года

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судья Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга Летошко Е.А., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина <данные изъяты>, ФИО1 у., <данные изъяты>,

Установил:

30.09.2023 года в Петродворцовый районный суд г. Санкт-Петербурга поступил административный материал в отношении ФИО1 у по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8. ч.5 КоАП РФ.

В соответствии с протоколом об административном правонарушении АП № от 30.08.2023:

29.09.2023 в 21 час 45 минут ФИО1 по адресу: <адрес> был выявлен сотрудниками полиции при проверке соблюдения миграционного законодательства, как лицо, прибывшее на территории РФ 19.04.2023 с целью работы, в определенном порядке вставший на миграционный учет по адресу: <адрес> сроком пребывания дом 17.07.2023. По окончании срока пебывания продолжил проживать на территории Санкт-Петербурга по адресу: <адрес> без постановки на миграционный учет, имея при этом действующий патент серия № выданный 28.06.2023, плаченный 04.08.2023. тем самым нарушил режим пребывания иностранного гражданина на территории РФ в нарушение ч. 2 ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.200 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и совершил правонарушение, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ.

При проверке по базе ФМС России АС ЦБДУИГ установлено, чтоФИО1 у <данные изъяты>, ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении него сотрудником полиции 80 отдела полиции по Колпинскому району Санкт-Петербурга был составлен административный протокол № от 04.05.2023 и вынесено решение о наложении штрафа в размере 5000 рублей, то есть ФИО1 У совершил повторное в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

При подготовке к рассмотрению дела выяснилось, что имеются существенные противоречия в протоколе об административном правонарушении и приложенных материалах дела.

В соответствии с частью 3 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Согласно части 5 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в орган миграционного учета принимающей стороной или непосредственно данным иностранным гражданином в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1, 3.2 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона (часть 2 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (часть 3 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

Согласно части 2 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации);

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1, 3.2 и 4 настоящей статьи;

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно - лично или в электронной форме либо через многофункциональный центр либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1, 3.2 и 4 настоящей статьи;

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания. В случае, если уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания подано в электронной форме, принимающая сторона после поступления отрывной части данного уведомления в электронной форме, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа миграционного учета, изготавливает путем распечатки на бумажном носителе копию отрывной части указанного уведомления и передает ее прибывшему иностранному гражданину.

Место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона (пункт 4 части 1 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

В соответствии с частью 1 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 названного Кодекса.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья указанного Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела (часть 2 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В соответствии с пунктом 4 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.

По смыслу положений частей 1 - 3 статьи 20 и части 2 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в целях осуществления миграционного учета иностранный гражданин по месту своего фактического проживания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность, и миграционную карту, а принимающая сторона в течение 7 рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета и передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

ФИО1 у протоколом об административном правонарушении вменено нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета.

В нарушение части 2 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в протоколе об административном правонарушении не полностью описано событие административного правонарушения - не указаны: дата время и место совершения административного правонарушения; наименование принимающей стороны, которой ФИО1 у не предоставил документ, удостоверяющий личность, и миграционную карту.

Из протокола об административном правонарушении не усматриваются дата, время и место совершения административного правонарушения, которые по смыслу ст. 18.8 ч.5 КоАП РФ не совпадают с датой обнаружения гражданина сотрудниками полиции.

Таким образом, протокол об административном правонарушении не содержит сведений, предусмотренных частью 2 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно, в протоколе не полностью описано событие административного правонарушения, предусмотренное ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ.

Поскольку неполнота представленных материалов не может быть восполнена при рассмотрении дела об административном правонарушении, в силу п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ протокол об административном правонарушении и другие материалы подлежат возврату должностному лицу его составившему.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, судья

Определил:

Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч.5 КоАП РФ в отношении ФИО1 у. и другие материалы дела вернуть в 85 отдел полиции ОМВД РФ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга.

Судья: