дело № 2-2071/2023

03RS0064-01-2023-001388-49

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без рассмотрения

город Уфа 04 июля 2023 года

Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Вахитовой Д.М.,

при секретаре Кагировой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Газпром газораспределение Уфа» к ФИО1 ФИО5 об установке и вводе в эксплуатацию индивидуального прибора учета расхода газа в жилом доме,

установил:

В Уфимский районный суд Республики Башкортостан поступило исковое заявление ПАО «Газпром газораспределение Уфа» к ФИО1 ФИО6 об установке и вводе в эксплуатацию индивидуального прибора учета расхода газа в жилом доме.

Истец, извещенный надлежащим образом о дне, времени и месте рассмотрения дела на судебное заседание не явился, об отложении дела, о рассмотрении дела в своё отсутствие не просил.

Ответчики, извещенные надлежащим образом о дне, времени и месте рассмотрения дела на судебное заседание не явились, об отложении дела, о рассмотрении дела в своё отсутствие не просили.

Суд, проверив материалы дела, приходит к выводу о наличии оснований к оставлению искового заявления ПАО «Газпром газораспределение Уфа» к ФИО1 ФИО7 об установке и вводе в эксплуатацию индивидуального прибора учета расхода газа в жилом доме, без рассмотрения.Из материалов дела следует, что истец, надлежаще извещенный о дате, времени и месте рассмотрения дела, дважды 12.05.2023 года и 04.07.2023 года на судебные заседания не явился.

Согласно абзацу 7 статьи 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного, суд считает необходимым оставить исковое заявление ПАО «Газпром газораспределение Уфа» к ФИО1 ФИО8 об установке и вводе в эксплуатацию индивидуального прибора учета расхода газа в жилом доме, без рассмотрения.

Руководствуясь статьями 222, 223 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление ПАО «Газпром газораспределение Уфа» к ФИО1 ФИО9 об установке и вводе в эксплуатацию индивидуального прибора учета расхода газа в жилом доме, оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что данное определение может быть отменено, производство по делу возобновлено, если будут представлены доказательства уважительности причин неявки.

Судья Д.М. Вахитова