К делу № 2-1675/2023

УИД 23RS0024-01-2023-001686-96

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Крымск Краснодарского края 20 июля 2023 года

Крымский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Ломакиной И.Ю.,

при секретаре Хоменко Ю.Ю.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску судебного пристава-исполнителя Крымского РОСП УФССП по Краснодарскому краю ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок,

УСТАНОВИЛ:

Судебный пристав-исполнитель Крымского РОСП УФССП по Краснодарскому краю ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок.

В день рассмотрения дела от истца – СПИ ФИО1 поступило заявление об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с тем, что обстоятельства послужившие поводом для обращения в суд отпали, так как ответчиком в добровольном погашена задолженность.

Согласно абз. 3 ст.220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Суд принимает отказ представителя истца от исковых требований и прекращает производство по делу. Предусмотренные п.2 ст.173, ст.221 ГПК РФ последствия прекращения производства по делу в связи с отказом истца от иска сторонам разъяснены.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по делу по иску судебного пристава-исполнителя Крымского РОСП УФССП по Краснодарскому краю ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в частном порядке в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд в течение 15 суток со дня его вынесения.

Судья: И.Ю. Ломакина