Дело № 2-42/2025 (№ 2-761/2024)
УИД №
Решение
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
06 марта 2024 года город Алатырь
Алатырский районный суд Чувашской Республики в составе:
председательствующего судьи Борисова В.В.,
при секретаре судебного заседания Платоновой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Алатырского районного суда Чувашской Республики гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
решил:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> АССР (паспорт гражданина РФ серии № выдан МВД по Чувашской Республике ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения №), в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> Республики (паспорт гражданина Российской Федерации серии № выдан отделением УФМС России по Чувашской Республике в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения №), ущерб в размере 238600 рублей, судебные расходы в размере 35510 рублей, а всего 274110 (двести семьдесят четыре тысячи сто десять) рублей.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Чувашской Республики в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме, с подачей жалобы через Алатырский районный суд Чувашской Республики.
Председательствующий: В.В. Борисов