ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

14 февраля 2025 года город Кимовск Тульской области

Кимовский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего судьи Зиновьева Ф.А.,

при ведении протокола секретарем Кучумовой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело № 2-78/2025 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании предварительного договора купли-продажи основным договором с условием о предварительной оплате,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235, 237 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании предварительного договора купли-продажи основным договором с условием о предварительной оплате – удовлетворить частично.

Признать предварительный договор купли-продажи жилого помещения – квартиры № в доме № по ул. <данные изъяты> в гор. Кимовске Тульской области, с К№, заключенный 11 июня 2024 года между ФИО2 и ФИО1, основным договором купли-продажи с предварительной оплатой.

Решение суда является основанием для перехода права собственности на жилое помещение – квартиру № в доме № по ул. <данные изъяты> в гор. Кимовске Тульской области, с К№ от ФИО2 и ФИО1.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Председательствующий