Дело № 58RS0018-01-2023-002443-81 2-1967/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
17 августа 2023 года
Ленинский районный суд г. Пензы
в составе председательствующего судьи Кузнецовой О.В.
при секретаре Куликовой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ООО «Партнер» о возмещении ущерба,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с названным заявлением, в котором просил взыскать с ФИО2, ООО «Партнер» в солидарном порядке материальный ущерб в размере 98 100 рублей, расходы по оплате экспертизы в размере 15 000 рублей, расходы по оплате представителя в размере 10 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 143 рубля.
Стороны по делу: истец ФИО1, ответчик ФИО2, представитель ответчика ООО «Партнер» дважды: 16 и 17 августа 2023 года не явились в суд, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
При таких обстоятельствах, учитывая, что стороны по делу дважды не явились в суд, исковое заявление ФИО1, в соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ, подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 222-223, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ООО «Партнер» о возмещении ущерба оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству сторон может отменить данное определение об оставлении заявления без рассмотрения, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья О.В. Кузнецова