РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 марта 2023 года адрес
Таганский районный суд адрес в составе:
председательствующего судьи Артемкиной Л.И.
при секретаре судебного заседания фио,
с участием представителя истца фио, представителя ответчика ФГАУ «Росжилкомплекс» фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-96/2023 по исковому заявлению ФИО1 к Департаменту жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны РФ, Департаменту городского имущества адрес, ТУ Росимущества в адрес, ФГАУ «Росжилкомплекс» о признании права собственности отсутствующим, признании права оперативного управления отсутствующим, включении имущества в наследственную массу, признании права собственности в порядке наследования по завещанию,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление – удовлетворить.
Признать отсутствующим право собственности Российской Федерации на квартиру с кадастровым номером 77:01:0001021:1570, расположенную по адресу: адрес.
Признать отсутствующим право оперативного управления ФГАУ «Росжилкомплекс» на квартиру с кадастровым номером 77:01:0001021:1570, расположенную по адресу: адрес.
Включить ½ долю квартиры с кадастровым номером 77:01:0001021:1570, расположенной по адресу: адрес в состав наследственной массы фио, умершего 21.03.2021.
Признать за ФИО1 право собственности на ½ долю квартиры с кадастровым номером 77:01:0001021:1570, расположенной по адресу: адрес в порядке наследования по завещанию после смерти фио, умершего 21.03.2021.
Решение является основанием для внесения соответствующих записей о праве в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Таганский районный суд адрес в течение месяца.
Судья