Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
30 апреля 2025 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
с участием прокурора Смирновой Е.С.,
при секретаре Швецовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2423/2025 по иску ФИО2, ФИО5, ФИО1 ФИО6, ФИО3 к ФИО4 о признании прекратившим (утратившим) право пользования жилым помещением, взыскании судебные расходы,
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО2 (ИНН №), ФИО5 (СНИЛС №), ФИО1 ФИО6 (СНИЛС №), ФИО3 (СНИЛС №) к ФИО4 (СНИЛС №) о признании прекратившим (утратившим) право пользования жилым помещением, взыскать судебные расходы - удовлетворить.
Признать ФИО4 прекратившим право пользования жилым помещением по адресу: ..., ..., ....
Взыскать с ФИО4 в пользу ФИО2 расходы по составлению иска в сумме 8000,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 3000,00 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина