УИД: 08RS0001-01-2022-003319-73
Дело № 2-4175/2022
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
30 ноября 2022 года г. Новочеркасск
Новочеркасский городской суд Ростовской области
в составе судьи Никитушкиной Е.Ю.,
при секретаре Федоровой О.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании ущерба и морального вреда, причиненного преступлением,
Руководствуясь ст.ст. 233-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании ущерба и морального вреда, причиненного преступлением, удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2, <дата> года рождения, уроженца <адрес> (ИНН №) в пользу ФИО1, <дата> года рождения, уроженки <адрес>а <адрес> (ИНН №) ущерб, причиненный преступлением в размере 111 049,00 руб.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 отказать.
Взыскать с ФИО2, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, (ИНН №) в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 3 420,48 руб.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья: Е.Ю. Никитушкина
Заочное решение в окончательной форме будет изготовлено 07 декабря 2022 года.