УИД 74RS0027-01-2023-000832-60 копия
Дело №2-913/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
13 июля 2023 года г. Карабаш
Кыштымский городской суд Челябинской области (постоянное судебное присутствие в г.Карабаше Челябинской области) в составе
председательствующего судьи Браилко Д.Г.
при секретаре Якушкиной А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Перспектива» к ФИО1 о взыскании задолженности за тепловую энергию,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Перспектива» обратилось в суд с иском к ФИО7 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию, поставленную в квартиру по адресу: АДРЕС пользу истца.
В обоснование иска указало, что ООО «Перспектива» является ресурсоснабжающей организацией, осуществляющей поставку тепловой энергии Карабашского городского округа. ФИО4 является собственником ? доли квартиры по адресу: АДРЕС. Общество предоставляло ФИО4 коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению. В нарушение ст.ст.153, 155 ЖК РФ обязанности по оплате коммунальных услуг не исполнялись надлежащим образом, в связи с чем просит взыскать образовавшуюся задолженность с ФИО4
В судебное заседание представитель истца ООО «Перспектива» не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в отсутствие представителя.
Представитель ответчика ФИО2 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, просила направить гражданское дело по месту регистрации ответчика в Троицкий районный суд г. Москвы.
В соответствии с ч. 1 статьи 47 Конституции Российской Федерации каждому гарантировано право на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
На основании ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
В соответствии с п.п.3 п.2 ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Как следует из материалов дела, ответчик зарегистрирован по адресу: АДРЕС.
Учитывая, что местом постоянного жительства ответчика не относится к подсудности Кыштымского городского суда Челябинской области (постоянное судебное присутствие в г.Карабаше Челябинской области), суд находит, что данное дело подлежит передаче на рассмотрение в Троицкий районный суд г. Москвы.
Руководствуясь п.п.3 п.2 ст.33 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Передать гражданское дело №2-913/2023 по иску общества с ограниченной ответственностью «Перспектива» к ФИО1 о взыскании задолженности за тепловую энергию на рассмотрение в Троицкий районный суд г. Москвы.
На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд через Кыштымский городской суд Челябинской области, постоянное судебное присутствие в г. Карабаше Челябинской области, в течение пятнадцати дней.
Председательствующий: (подпись) Д.Г.Браилко
Копия верна:
Судья: Д.Г.Браилко
Секретарь: А.В.Якушкина
Определение суда не вступило в законную силу.
Судья: Д.Г.Браилко
Секретарь: А.В.Якушкина
Подлинный документ подшит в материалах гражданского дела №2-913/2023 Кыштымского городского суда ПСП в г.Карабаше Челябинской области