Дело №
78RS0№-16 Категория дела №г
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Санкт-Петербург 24 июля 2023 года
Куйбышевский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Воробьевой И.А.,
при секретаре ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Караван СПб» к ФИО1 о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, убытков,
установил:
ООО «Караван СПб» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, убытков.
Первоначально иск подан в Куйбышевский районный суд <адрес> по месту жительства ответчика: Санкт-Петербург, <адрес>.
Однако, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что ответчик ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован по месту жительства по адресу: <адрес>, д. Клусово, <адрес>, что следует из информационного-справочного учета Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по <адрес> и <адрес>, отраженного в ответе на запрос суда от ДД.ММ.ГГГГ.
Указанная территория не относится к юрисдикции Куйбышевского районного суда <адрес>, в связи с чем, дело принято судом с нарушением правил подсудности, установленной ст. 28 ГПК РФ, согласно которой иски предъявляются в суд по месту жительства ответчика.
Проверив материалы дела, суд считает, что дело подлежит передаче в Дмитровский городской суд <адрес>, на основании п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, в соответствии с которой, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 28, п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, суд
определил:
Гражданское дело по исковому заявлению ООО «Караван СПб» к ФИО1 о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, убытков направить для рассмотрения по подсудности в Дмитровский городской суд <адрес>.
Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Куйбышевский районный суд <адрес>.
Судья И.А. Воробьева
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>