Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГг
Красногорский городской суд в составе:
председательствующего судьи Пушкиной А.И.,
при секретаре ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО "СЗ "Самолет-Путилково" о взыскании неустойки за нарушение срока сдачи объекта долевого строительства, компенсации морального вреда, штрафа,
руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Взыскать с ООО "СЗ "Самолет-Путилково" в пользу ФИО1 неустойку за просрочку исполнения обязательств по передаче квартиры за период с 01.07.2021г по 08.01.2022г в сумме 400 000 руб, в счет компенсации морального вреда 8 000 руб, штраф в размере 150 000 руб, почтовые расходы в сумме 559,15 руб.
Требования в части взыскания расходов на оказание юридических услуг, а также о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в большем размере – оставить без удовлетворения.
Предоставить ООО "СЗ "Самолет-Путилково" отсрочку исполнения решения суда в части взысканных сумм неустойки и штрафа до 31.12.2022г включительно.
Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.
Судья А.И. Пушкина