УИД №

Дело № 5-160/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 февраля 2025 года <адрес>

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Бадриев А.Н., рассмотрев в режиме видео-конференцсвязи дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут в ходе выезда на адрес: <адрес> связи с полученной оперативной информацией о возможной причастности гр. ФИО1 к совершению преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ, последний на предложение добровольно, с целью проверки документов и выяснения всех обстоятельств, проехать в отдел МВД по <адрес>, ответил категорическим отказом, при этом выражался в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, размахивал руками. На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения не реагировал. В связи с чем в отношении гр. ФИО1 были применены физическая сила и спецсредства в виде наручников. Своими действиями ФИО1 оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью.

Кроме признания вины ФИО1, его виновность в совершении вмененного ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников отдела МВД России по Альметьевскому ФИО3, ФИО4, а также другими материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении административного наказания судья учитывает данные о личности ФИО1, вышеизложенные обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения.

Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

Получатель штрафа – УФК по РТ (ОМВД России по <адрес>), ИНН получателя 164 401 01 83, КПП получателя 164 401 001, р/сч. №, Банк получателя - Отделение – НБ <адрес>//УФК по РТ, БИК 019 205 400, КБК 188 116 011 910 190 001 40, ОКТМО 926 081 01, УИН №. Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:

Примечание: В силу ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В силу ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в кабинет № по адресу: <адрес>.