ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Федеральный судья Хасавюртовского городского суда РД Сатаев А.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.1 КоАП РФ в отношении АбакароваХамзатаНажиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения женатого, зарегистрированного по адресу: РД, <адрес>, проживающего там же, <адрес>, дом б/н, работающего в ООО «Строй трест» монтажником,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 00 мин. инспектором ДПС взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по <адрес>, была остановлена, автомашина марки Lada–Гранта за гос.номеромТ136ОР05 за правонарушение предусмотренное прим.1 части 3 ст.12.5 КоАП РФ Российской Федерации под управлением водителя АбакароваХамзатНажиевича. При проверке данных по базе ФИС-М ГИБДД выяснилось, что водитель ФИО1, управляя автомобилем марки Lada–Гранта за гос.номером Т136ОР05, совершил неповиновение законному требованию инспектора от ДД.ММ.ГГГГ «О прекращении административного правонарушения, предусмотренного прим.1 части 2 ст. 12.5 КоАП РФ, а именно привести светопропускание, автомобиля марки Lada–Гранта за гос.номером Т136ОР05 в соответствии с ГОСТ 5727-88, удалив с них покрытия ограничивающие обзор с места водителя, либо не эксплуатировать это транспортное средство. На водителя ФИО1 по данному правонарушению был собран административный материал по прим.1 ч.3 ст.12.5 КоАП Российской Федерации и административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации.
В судебном заседании ФИО1 признал себя виновным и пояснил, что он обязуется более так себя не вести и не грубить работникам полиции. Так же обязуется устранить нарушения связанные с пленочными покрытиями автомобиля.
Суд, выслушав объяснение ФИО1 участвующего в рассмотрении дела, а также, изучив материалы дела, находит, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
По смыслу ст.19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, влечет назначение административного наказания.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, выражающееся в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции в связи с выполнением обязанностей по охране общественного порядка и воспрепятствования исполнению ими своих должностных обязанностей, помимо его собственного признания, также подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно, протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, а также рапортами сотрудников полиции.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание ФИО1 судом не установлены.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 29.10 - 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать АбакароваХамзатаНажиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, а именно с 14 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии с ч.3 ст.30.1 и ч.1 ст.30.3 КоАП постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Хасавюртовский городской суд в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.
Судья А.С. Сатаев