Дело № 2-216/2023 УИД 22RS0054-01-2023-000256-08

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Староалейское 12 сентября 2023 года

Третьяковский районный суд Алтайского края в составе судьи Гончаровой Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст.199, 232.1- 232.4 ГПК РФ, суд

решил :

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. (паспорт №, выдан Отделом внутренних дел Третьяковского района Алтайского края ДД.ММ.ГГГГ) в пользу ПАО «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору № № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 50160, 34 руб.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. (паспорт №, выдан Отделом внутренних дел Третьяковского района Алтайского края ДД.ММ.ГГГГ) в пользу ПАО «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) госпошлину в сумме 1704,81 руб.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Заявление ФИО1 о предоставлении рассрочки исполнения решения суда оставить без удовлетворения.

Разъяснить сторонам положения ст. 232.4 ГПК РФ, согласно которой по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.А. Гончарова