Дело № 2-1130/2023

47RS0011-01-2022-003706-26

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ломоносов 15 февраля 2023 года

Ломоносовский районный суд Ленинградской области

в составе председательствующего судьи Михайловой Н.Н.

при секретаре Темирхановой М.Г.

с участием адвоката Фирсова А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о прекращении права и признании права собственности,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчику ФИО2, в котором просила суд прекратить право собственности ФИО2, на 1/3 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером № площадью 48156 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – сельскохозяйственное производство, а также признать за ней право собственности на 1/3 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером № площадью 48156 кв.м.

Истец ФИО1 в суд не явилась, доверила представлять свои интересы адвокату Фирсову А.В.

Представитель истца адвокат Фирсов А.В., действующий на основании ордера №А2038982 от 17.10.2023 года и доверенности от 14.11.2021 года, выданной сроком на три года в судебном заседании поддержал доводы иска.

В судебное заседание ответчик ФИО2 представил заявление о согласии с иском, написав в адрес суда заявление об этом, которое приобщено к материалам дела.

Судом разъяснены ответчику последствия признания иска и принятия его судом, установленные ст. ст.39, ч.3 ст. 173 ГПК РФ.

В силу положений названных норм при признании иска ответчиком и принятии его судом, принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Поскольку признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц, оно принимается судом, следовательно, заявленные истцом требования подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст. 39, ч.3 ст. 173, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Прекратить право собственности ФИО2, <данные изъяты>, на 1/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером № площадью 48156 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – сельскохозяйственное производство, по адресу: <адрес>, <адрес>.

Признать за ФИО1, <данные изъяты>

право собственности на 1/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером № площадью 48156 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – сельскохозяйственное производство, по адресу: <адрес>, <адрес>

Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ломоносовский районный суд Ленинградской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В окончательной форме решение изготовлено 15 февраля 2023 года.

Судья: Н.Н.Михайлова