9-593/2023

УИД: 55RS0001-01-2023-003794-11

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления

г. Омск 27 июля 2023 года

Судья Кировского районного суда города Омска Беккер Т.А., рассмотрев заявление ФИО1 об установлении факта нахождения на иждивении,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении.

Определением Кировского районного суда города Омска от 10.07.2023 заявление оставлено без движения по причине не соблюдения требований, установленных ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно следовало: указать в качестве заинтересованного лица Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области и его адрес; представить квитанции, подтверждающие оплату коммунальных услуг кормильцем, квитанции по оплате кредита, квитанции об оплате налогов; представить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление заинтересованному лицу Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области (<...>) копии заявления и приложенных к нему документов.

ФИО1 предоставлен срок для устранения недостатков до 25.07.2023.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

В установленный судом срок, заявитель указания судьи в полном объеме не выполнил, указанные в определении суда недостатки заявления не устранил, ходатайство о продлении срока для устранения недостатков заявления не заявил.

Таким образом, настоящее заявление подлежит возврату заявителю.

На основании изложенного, руководствуясь п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление ФИО1 об установлении факта нахождения на иждивении вернуть заявителю.

Возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будут устранены допущенные нарушения.

Определение может быть обжаловано в Омский областной суд через Кировский районный суд города Омска течение 15 дней.

Судья Т.А. Беккер

<данные изъяты>