Дело № 2-433/2023 УИД №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

23 августа 2023 года г. Облучье

Облученский районный суд Еврейской автономной области в составе:

председательствующего судьи Никитченко А.А.,

при секретаре судебного заседания Улисковой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Облученского района Еврейской автономной области в интересах ФИО1, ФИО2 к администрации муниципального образования «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области об обязании предоставить жилое помещение по договору социального найма,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Облученского района ЕАО обратился в суд с иском в интересах ФИО1, ФИО2 к администрации муниципального образования (далее – МО) «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО об обязании предоставить жилое помещение по договору социального найма.

Исковые требования мотивированы тем, что в прокуратуру Облученского района обратилась ФИО1 по вопросу оказания помощи в предоставлении жилого помещения взамен признанного аварийным и подлежащим сносу. В ходе рассмотрения обращения ФИО1 установлено, что она зарегистрирована по адресу: ЕАО, <адрес>, совместно с дочерью ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма. Решением межведомственной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ жилой дом по вышеуказанному адресу признан аварийным и подлежащим сносу, срок расселения установлен до ДД.ММ.ГГГГ. Однако до настоящего времени дом не расселен, жилое помещение взамен призванного аварийным и подлежащим сносу заявителю не предоставлено. Постановлением администрации муниципального образования «Облученское городское поселение» от ДД.ММ.ГГГГ № утверждена муниципальная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на период 2019-2025 годов. Исполнение этапов реализации указанной программы подразумевает переселение из аварийного жилищного фонда Облученского городского поселения 1 185 граждан, в том числе и жильцов <адрес> в <адрес>, в число которых входит ФИО1 и ФИО2 Поскольку проживание ФИО1, ФИО2 в <адрес> в <адрес> вследствие аварийности дома представляет угрозу для их жизни и здоровья, предоставление иного жилого помещения взамен непригодного для проживания не может быть поставлено в зависимость от наличия плана и срока сноса дома.

На основании изложенного прокурор просит суд обязать администрацию МО «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО предоставить ФИО1, ФИО2 по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленным санитарным правилам и нормам, равнозначное по площади ранее занимаемому, но не менее 32,2 кв.м., в черте <адрес> ЕАО, в срок до ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании старший помощник прокурора Облученского района ЕАО ФИО3 исковое заявление поддержала по доводам иска, пояснила, что иных оснований для обеспечения истцов жильем не имеется, по договорам социального найма другие жилые помещения им не предоставлялись.

Истцы ФИО1, ФИО2 в судебное заседание не явились, о дате, мете и времени которого уведомлены надлежащим образом, в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ просили провести судебное заседание без их участия, на удовлетворении исковых требований настаивают.

Представитель ответчика - администрации МО «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО в судебное заседание не явился, о дате, мете и времени которого уведомлен надлежащим образом, в ходатайстве от ДД.ММ.ГГГГ просил провести судебное заседание без его участия, указал, что против удовлетворения исковых требований не возражает.

Заслушав объяснения прокурора, участвующего в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со статьей 40 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

В пункте 1 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации указано, что вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Частями 1, 3 статьи 85 Жилищного законодательства Российской Федерации предусмотрено, что граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; жилое помещение признано непригодным для проживания.

Согласно положениям статьи 86 этого же Кодекса, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма (статья 87 Жилищного кодекса Российской Федерации).

В силу положений частей 1, 2 статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», судам необходимо также иметь в виду, что при выселении граждан из жилых помещений по основаниям, перечисленным в статьях 86 - 88 Жилищного кодекса Российской Федерации, другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства (названные, например, в части 5 статьи 57, статье 58 Жилищного кодекса Российской Федерации), учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются. При этом граждане, которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если для них не отпали основания состоять на таком учете (статья 55 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Таким образом, в соответствии с вышеприведенными положениями закона и разъяснениями предоставление гражданам в связи со сносом дома другого жилого помещения носит компенсационный характер и гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними, с одновременным улучшением жилищных условий с точки зрения безопасности.

В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 6 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления и к вопросам местного значения в области жилищных отношений относятся предоставление в установленном порядке малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда; осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства; организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, а также иные полномочия органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.

Данной статье корреспондируют положения пункта 6 статьи 3 Устава муниципального образования «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО. Администрация городского поселения является исполнительно-распорядительным органом в структуре органов местного самоуправления поселения и наделяется полномочиями по решению вопросов местного значения городского поселения (статьи 28, 29 Устава).

Судом установлено и следует из материалов дела, что ФИО1 является нанимателем жилого помещения - квартиры, расположенной по адресу: ЕАО, <адрес>, на основании договора социального найма № от ДД.ММ.ГГГГ, наряду с нанимателем в договоре социального найма в качестве члена семьи нанимателя указана дочь - ФИО, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Квартира по вышеобозначенному адресу состоит из одной жилой комнаты, общая площадь жилого помещения 32,2 кв.м., в том числе жилой 19,3 кв.м.

В жилом помещении по адресу: ЕАО, <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время зарегистрированы ФИО1 и ФИО (после вступления в брак – ФИО2), что подтверждается копиями паспортов истцов, свидетельством о заключении брака №.

По заключению межведомственной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ, многоквартирный жилой дом по адресу: ЕАО, <адрес> на основании акта обследования № от ДД.ММ.ГГГГ признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом, ухудшения эксплуатационных характеристик, приводящих к снижению недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.

Из содержания акта обследования следует, что фундамент дома имеет трещины, разрушения и деформацию, отмостка отсутствует. Обшивка сруба имеет участки с нарушением слоя дощатого покрытия. На нижних венцах наружных стен видны следы биологического поражения, стены деформированы, асбестоцементное покрытие кровли имеет множественные трещины, частично отсутствует, на обрешетке и стропильной системе видны следы биологического поражения. На потолках жилых помещений верхнего этажа наблюдаются протечки кровли, из-за просадки фундамента полы имеют уклон и разрушения в местах примыкания, по перекрытиям наблюдается провис балок.

Президентом Российской Федерации 07.05.2018 издан Указ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», положения которого предполагают реализацию на территории России мероприятий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Постановлением правительства ЕАО от 24.05.2019 № 147-пп и постановлением администрации муниципального образования «Облученское городское поселение» от ДД.ММ.ГГГГ № утверждены региональная и муниципальная адресные программы соответственно по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до ДД.ММ.ГГГГ, на период 2019 - 2025 годов.

Согласно паспорту муниципальной программы (с учетом внесенных постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ изменений), ответственным исполнителем муниципальной программы является администрация Облученского городского поселения.

В соответствии с перечнем многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области, признанных в установленном порядке до ДД.ММ.ГГГГ аварийными, подлежащими сносу и реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации, планируемая дата окончания переселения жильцов <адрес> в <адрес> - ДД.ММ.ГГГГ (приложение № к муниципальной программе).

В судебном заседании установлено, что до настоящего времени мер к переселению истцов ФИО1, ФИО2 в иное жилое помещение органом местного самоуправления не принято.

При разрешении заявленных требований суд принимает во внимание, что ФИО1, ФИО2 являются нанимателями жилого помещения, расположенного в многоквартирном жилом доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и имеют право на предоставление им жилого помещения по договору социального найма (то есть на том же праве, что и жилое помещение, принадлежащее им в аварийном доме), которое должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта, объективную нуждаемость ФИО1 и ее дочери ФИО2 в жилом помещением.

При установленных судом обстоятельствах, в совокупности с правовыми нормами, регулирующими спорные правоотношения, суд приходит к выводу, что нанимателю ФИО1 и ее дочери ФИО2 должно быть предоставлено жилое помещение, равнозначное ранее занимаемому, то есть площадью не менее 32,2 кв.м., в черте населённого пункта - <адрес> ЕАО.

При этом обязанность по предоставлению другого жилого помещения должна быть возложена на администрацию Облученского городского поселения как на исполнительно-распорядительный органа местного самоуправления, на который жилищным законодательством возложена обязанность по предоставлению жилого помещения взамен аварийного.

Согласно статье 206 ГПК РФ при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, которые могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.

В судебном заседании прокурор просил обязать администрацию Облученского городского поселения исполнить решение суда до ДД.ММ.ГГГГ.

Истцы ФИО1, ФИО2 не возражали относительно указанного прокурором срока, до которого ответчик должен исполнить обязанность по переселению их семьи из аварийного жилого помещения, о согласии с этим сроком указал и представитель ответчика в сообщении в адрес прокурора от ДД.ММ.ГГГГ о том, что многоквартирный дом по адресу: ЕАО, <адрес>, будет расселен в строящемся доме в ДД.ММ.ГГГГ году.

Из представленного ответчиком в материалы дела разрешения на строительство следует, что ДД.ММ.ГГГГ администрации Облученского городского поселения выдано разрешение на строительство 135-квартирного жилого дома в <адрес>, срок действия которого до ДД.ММ.ГГГГ.

При таких обстоятельствах, определяя срок для исполнения ответчиком решения суда, принимая во внимание позицию сторон, доказательства, подтверждающие строительство на территории <адрес> многоквартирного жилого дома, суд считает разумным и достаточным срок, указанный прокурором, то есть до ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с частями 1, 4 статьи 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В случае, если обе стороны освобождены от уплаты судебных расходов, издержки, понесенные судом, а также мировым судьей в связи с рассмотрением дела, возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

В соответствии с подп. 9 и 19 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины освобождаются прокуроры - по заявлениям в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков).

С учетом изложенного государственная пошлина, от уплаты которой был освобожден прокурор при подаче настоящего иска, не подлежит взысканию с ответчика - администрации Облученского городского поселения, как органа местного самоуправления городского поселения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 56, 57, 103, 194-198, 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Облученского района Еврейской автономной области в интересах ФИО1, ФИО2 к администрации муниципального образования «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области об обязании предоставить жилое помещение по договору социального найма – удовлетворить.

Обязать администрацию муниципального образования «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области (ИНН <***>) в срок до ДД.ММ.ГГГГ предоставить ФИО1 (паспорт №), ФИО2 (паспорт №) по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, отвечающее санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 32,2 кв.м., в черте <адрес>.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд ЕАО через Облученский районный суд ЕАО в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья А.А. Никитченко

Мотивированное решение изготовлено 30.08.2023

Судья А.А. Никитченко