Басманный районный суд адрес

адрес

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении № 5-4480/22

адрес

25 ноября 2022 года

Судья Басманного районного суда адрес ФИО1, с участием ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2, паспортные данные, гражданки адрес, незамужней, не работающей, имеющей высшее образование, проживающей по адресу: адрес, ранее не судимой, к административной ответственности не привлекавшейся,

УСТАНОВИЛ:

Гражданка адрес совершила нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 24.11.2022 года, в 19 часов 00 минут по адресу: адрес выявлена гражданка фио фио, которая в нарушение требований ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", не встала на миграционный учет по истечении срока постановки на миграционный учёт со дня прибытия в место пребывания, в городе федерального значения Москве, чем нарушила режим пребывания в Российской Федерации, а именно, в городе федерального значения Москве.

фио в судебное заседание явилась, вину признала полностью и подробно пояснила об обстоятельствах содеянного.

Проверив предоставленные материалы, суд находит, что виновность ФИО2 нашла свое подтверждение совокупностью собранных доказательств: протоколом об административном правонарушении № 1448267 от 24.11.2022 года (л.д. 2); объяснением ФИО2 от 24 ноября 2022 года (л.д. 8); справкой АС ЦБДУИГ, из которой следует, что фио не привлекалась к административной и уголовной ответственности (л.д. 10-12).

В соответствии с ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены данным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В силу ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через адрес, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до сумма прописью с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Согласно ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или адрес влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до сумма прописью с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При таких обстоятельствах, суд считает факт совершения ФИО2 правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленным и доказанным.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, состояние здоровья, тот факт, что фио ранее к административной ответственности не привлекалась.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере сумма в доход Государства без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Сумма административного штрафа должна быть внесена или перечислена на расчетный счет УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России) ИНН: <***>; ОКТМО: 45375000, номер счета получателя: 40101810045250010041 в ГУ Банка России по ЦФО; БИК: 044525000; КБК: 18811601201010001140, УИН: 18880077220014482676, наименование платежа: административный штраф.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней, виновным в тот же срок с момента получения копии постановления.

Судья

ФИО1