ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Москва 02 ноября 2022 года

Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Бекетовой С.Ю., с участием: ФИО1, рассмотрев в соответствии со ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, …

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил нарушение режима пребывания в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.

«01» ноября 2022 года в 23 час. 00 мин. по адресу: <...>, в результате проверки требования соблюдения требований миграционного законодательства, выявлен гражданин Республики … ФИО1, который прибыл на территорию РФ 16.05.2018 года и встал на миграционный учет по адресу: <...> до 09.08.2018 года после чего в указанную дату не покинул территорию РФ по окончании срока действия регистрации временного пребывания что противоречит п.1 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в ред. ФЗ от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ, от 30.12.2015 г. № 466-ФЗ).

При рассмотрении материала об административном правонарушении, ФИО1 вину свою в совершении правонарушения признал, подтвердил изложенные выше фактические обстоятельства, близких родственников – граждан РФ не имеет.

Суд, проверив материалы административного дела, выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности считает, что вина последнего в совершении инкриминируемого административного правонарушения в судебном заседании установлена и подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении ЮВАО № 0650343, рапортом сотрудника полиции, объяснением привлекаемого, справкой и др.

Таким образом, суд считает, что вина ФИО1 в совершении вышеописанного административного правонарушения доказана, и его действия суд квалифицирует по ч. 3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, поскольку он находится в Российской Федерации без правовых оснований. Вместе с этим, суд считает необходимым поместить ФИО1 в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, учитывая данные о его личности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.1, 3.10, ч. 3.1 ст. 18.8, ст.ст. 29.9-29.11, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, п. 2 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, …., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей в доход государства с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: Главное управление Банка России по Центральному Федеральному округу г. Москва

ИНН № <***>

ОКТМО № 45384000

Расчетный счет: № <***>

БИК № 044525000

КПП № 772101001

КБК 18811640000016020140

На основании ч.5 ст. 3.10 КоАП РФ в целях исполнения назначенного ФИО1 административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, поместить ФИО1 в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Исполнение данного постановления возложить на межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУФССП России по г. Москве до принудительного выдворения ФИО1 за пределы РФ.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

СудьяС.ФИО2