УИД 36RS0026-01-2022-000245-58 Дело № 2-р125/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

12 декабря 2023 года г. Острогожск

Острогожский районный суд Воронежской области в составе председательствующего судьи Говорова А.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска АО «Банк Русский Стандарт к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, через Острогожский районный суд Воронежской области.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья А.В. Говоров