ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

30 июня 2022 г. г.Москва

Черемушкинский районный суд г. Москвы в составе судьи Веретенникова А.В. (117218, <...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

гражданки Кыргызской Республики ФИО1, ...

установил:

28 июня 2022 г. в 07 часов 00 минут по адресу: <...>, была выявлена ФИО1, которая нарушила правила миграционного учета, установленные в ст.ст.20, 21, 22 ФЗ от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», а именно: прибыв в РФ 10.06.2021, была поставлена на миграционный учет по адресу: <...>, однако фактически проживала по адресу: <...>. 19.02.2022 ОМВД России по району Царицыно г.Москвы была привлечена к административной ответственности по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, нарушила п.2 ст.5 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

ФИО1 в судебном заседании вину признала, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердила.

Проверив материалы административного дела, нахожу вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленной и подтверждающейся материалами дела: протоколом об административном правонарушении ЮЗАО № 0742593 от 28 июня 2022 года; рапортом ст. УУП ОМВД России по району Конькова г. Москвы от 28 июня 2022 года об обнаружении признаков административного правонарушения; справкой и распечаткой из базы данных АС ЦБДУИГ ФМС России, согласно которой ФИО1 прибыла в РФ 10.06.2021 г., состоит на миграционном учете до 13.05.2023 по адресу: <...>; копией постановления начальника полиции ОМВД России по району Царицыно г. Москвы от 14.07.2021 г.

Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности и прекращения дела об административном правонарушении в отношении нее не имеется ФИО1 обоснованно привлечена к административной ответственности, а ее действия обоснованно квалифицированы по ч. 5 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела и данные о личности привлекаемого к административной ответственности лица, который постоянного места жительства на территории РФ не имеет, и приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ в соответствии со ст.27.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, без помещения в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г.Москве.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.31 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года (с последующими изменениями и дополнениями), ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

Руководствуясь ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

постановил:

Гражданку Кыргызской Республики ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч.6 ст.32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях она обязана выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления настоящего постановления в силу.

Сумму штрафа необходимо оплатить по следующим реквизитам: УФК по г.Москве (ОМВД района Коньково), ИНН <***>, КПП 772701001, расчетный счет <***>, ГУ Банка России по ЦФО/УФК по г. Москве, БИК 004525988, ОКТМО 45902000, КБК 18811601181019000140, УИН 18880477220007425935.

В соответствии с ч.1.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

На основании ч. 7 ст. 32.10 КоАП РФ исполнение постановления в части административного выдворения возложить на УФМС России по г. Москве, который обязан уведомить Черемушкинский районный суд г. Москвы об исполнении постановления.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вручения копии постановления через Черемушкинский районный суд г.Москвы.

Судья А.В. Веретенников