УИД 11RS0017-01-2022-001069-80 Дело № 5-374/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 декабря 2022 года с. Койгородок

Судья Сысольского районного суда Республики Коми (постоянное судебное присутствие в селе Койгородок Койгородского района) Бондаренко В.П.,

рассмотрев материалы дела в отношении ФИО1, <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ (протокол КГ № 003273 от 05.11.2022),

УСТАНОВИЛ:

В Сысольский районный суд поступил административный материал в отношении К.В.АБ., совершившего административное, правонарушение предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:

08 сентября 2022 года, около 22час., находясь по <адрес>, гражданин К.В.АВ., в ходе возникшего конфликта причинил побои гражданке Потерпевший №1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., а именно один раз ударил рукой по правой щеке, от чего последняя испытала физическую боль. Указанные действия не повлекли последствия, предусмотренные ст.115 УК РФ.

В судебном заседании К.В.АВ. факт нанесения побоев при обстоятельствах, изложенных в протоколе об административном правонарушении, признал.

Потерпевшая Потерпевший №1 на судебное заседание не явилась. Согласно заявления, просит рассмотреть материал в ее отсутствие.

Суд, исследовав материалы дела, заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, потерпевшую, приходит к следующему.

Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - в виде наложения административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Виновное совершение К.В.АГ. административного правонарушения при обстоятельствах, изложенных в протоколе об административном правонарушении, подтверждается материалами административного расследования, а именно:

- рапортом оперативного дежурного ОП № 14 ФИО2,

- письменными объяснениями Потерпевший №1, К.В.АБ.,

- заключением эксперта №,

- пояснениями правонарушителя в ходе рассмотрения дела.

Оценив собранные доказательства по делу в их совокупности, судья приходит к выводу о наличии в действиях привлекаемого лица состава вменяемого административного правонарушения.

При назначении наказания в силу ст.4.1 КоАП РФ суд, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность К.В.АБ., ранее привлекавшегося к административной ответственности за аналогичные правонарушения, его раскаяние в содеянном, что относится к смягчающим наказание обстоятельствам, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, считает возможным назначить наказание, предусмотренное санкцией ст. 6.1.1 КоАП РФ - штраф в размере 5000 рублей.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

Получатель - УФК по Республике Коми (МВД по Республике Коми - ОП № 14 «Койгородок» Респ. Коми)

КПП - 110101001

ИНН - <***>

ОКТМО - 87612000

Р/счет - <***>

Банк получателя – Отделение - НБ Республика Коми Банка России // УФК по Республике Коми г.Сыктывкар

БИК – 018702501

Кор.сч. - 40102810245370000074

КБК - 18811601061010101140

УИН 18880411220190032738

наименование платежа - штраф по протоколу КГ № 003273 от 05.11.2022.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо представить в Сысольский районный суд Республики Коми (<...>).

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РК через Сысольский районный суд (постоянное судебное присутствие в селе Койгородок Койгородского района) в течение 10 дней со дня вручения копии настоящего постановления.

Судья Бондаренко В.П.