Дело № 2-2500/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 сентября 2023 года
Краснооктябрьский районный суд г.Волгограда
в составе председательствующего судьи Шушлебиной И.Г.
при помощнике судьи Белявской С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Волгограде дело по иску департамента муниципального имущества администрации Волгограда к ФИО1 об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, прекращении права собственности, исключении сведений из реестра,
установил:
Истец департамент муниципального имущества администрации Волгограда обратился в суд с иском к ответчику ФИО1 об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, прекращении права собственности, исключении сведений из реестра.
Однако по вызовам в судебные заседания, назначенные на 15 сентября 2023 и 29 сентября 2023 года, стороны не явились, о дне рассмотрения дела извещены надлежащим образом, об уважительных причинах своей неявки суду не сообщили, рассмотреть дело в их отсутствие не просили.
В соответствии с абзацем 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая, что рассмотреть дело в отсутствие сторон по имеющимся материалам не представляется возможным, суд считает необходимым оставить иск без рассмотрения.
Руководствуясь абзацем 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил :
Иск департамента муниципального имущества администрации Волгограда к ФИО1 об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, прекращении права собственности, исключении сведений из реестра оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что после устранения условий, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Истец или ответчик вправе обратиться в Краснооктябрьский районный суд г.Волгограда с заявлением об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения, если представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщить о них суду.
Судья: