Дело № 2-1815/2025 (12RS0003-02-2025-001055-61)
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
г. Йошкар-Ола 25 марта 2025 года
Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в составе:
председательствующего судьи Артизанова А.И.,
при секретаре судебного заседания Локтиной А.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Параньгинского района Республики Марий Эл в интересах неопределенного круга лиц к государственному казенному учреждению Республики Марий Эл «Марийскавтодор» о возложении обязанности выполнить мероприятия по обустройству искусственным освещением участков автомобильной дороги,
УСТАНОВИЛ:
прокурор Параньгинского района Республики Марий Эл обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к государственному казенному учреждению Республики Марий Эл «Марийскавтодор» (далее - ГКУ РМЭ «Марийскавтодор»), в котором просит возложить на ответчика обязанность выполнить мероприятия по обустройству искусственным освещением участка автомобильной дороги «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга» с км 0 + 000 по км 3 + 400 в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. В обоснование иска указано, что прокуратурой Параньгинского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» требований законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации. В ходе поверки установлено, что на вышеуказанном участке автомобильной дороги, проходящей по населенному пункту и находящейся в оперативном управлении ответчика, отсутствует искусственное освещение. <дата> прокурором ответчику внесено представление, однако до настоящего времени нарушения законодательства не устранены.
В судебном заседании прокурор Лобанова А.И. исковые требования поддержала, дополнительно пояснила, что в перечне автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Марий Эл содержится дорога с наименованием «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга» и адресом с км 0 + 005 по км 10+308 протяженностью 10,303 км, в связи с чем ее начало следует определять с км 0 + 005.
Представитель ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» ФИО1 с иском не согласилась по изложенным в письменном отзыве основаниям. Дополнительно пояснила, что удовлетворение требований прокурора нецелесообразно, поскольку искусственное освещение на указанном в исковом заявлении участке автомобильной дороги будет обустроено уже в июне 2025 года.
Представитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл ФИО2 поддержал позицию ответчика.
В судебное заседание представитель третьего лица ОГИБДД МО МВД России «Мари-Турекский» не явился, о дате и времени судебного заседания извещен надлежащим образом.
Исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» к полномочиям исполнительных органов субъектов Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения при осуществлении дорожной деятельности. Полномочия исполнительных органов субъектов Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.
Согласно статье 12 данного Федерального закона ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Пунктом 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 установлено, что стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах устраивают на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 м.
В соответствии с пунктом 6.9.1 ГОСТ Р 50597-2017 средняя освещенность на дорожном покрытии, равномерность освещенности и коэффициент периферийного освещения дорог должны быть не ниже значений, указанных в ГОСТ 33176. Горизонтальная освещенность покрытия проезжей части улиц и ее равномерность должны быть не ниже значений, указанных в ГОСТ Р 52766.
Опоры искусственного освещения на дорогах должны соответствовать требованиям ГОСТ 32947.
Согласно пункту 2.5 СНиП 2.05.02.85 стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах следует предусматривать на участках в пределах населенных пунктов, а при наличии возможности использования существующих электрических распределительных сетей - также на больших мостах, автобусных остановках, пересечениях дорог I и II категорий между собой и с железными дорогами, на всех соединительных ответвлениях узлов пересечений и на подходах к ним на расстоянии не менее 250 м, на кольцевых пересечениях и на подъездных дорогах к промышленным предприятиям или их участках при соответствующем технико-экономическом обосновании.
В силу пунктов 5 и 6 статьи 12 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся утверждение перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, перечня автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.
Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13 декабря 2021 года № 532 утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Марий Эл, в который входит автомобильная дорога «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга» с идентификационным номером <номер> протяженностью 10,303 км (с км 0 + 005 по км 10+308).
Пунктом 2 данного постановления предусмотрено, что автомобильные дороги, включенные в утвержденный перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Марий Эл, находятся в оперативном управлении ГКУ РМЭ «Марийскавтодор».
Прокуратурой Параньгинского района проведена проверка соблюдения ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» требований законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации, в ходе которой установлено, что на участке автомобильной дороги «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга» с км 0 + 000 по км 3 + 400 отсутствует искусственное освещение.
Данное обстоятельство подтверждается актами проверки и приложенными к ним фототаблицами от <дата>, от <дата> и в ходе судебного разбирательства не оспаривалось.
<дата> прокуратурой Параньгинского района Республики Марий Эл в адрес директора ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
В ответе от <дата> ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» сообщило, что ограниченный объем республиканского дорожного фонда Республики Марий Эл не позволяет одномоментно выполнить мероприятия по обустройству искусственного освещения на участке дороги «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга».
Оценив представленные доказательства, установив, что автомобильная дорога «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга» с км 0 + 005 по км 3 + 400, расположенная в границах населенного пункта и находящаяся в оперативном управлении ответчика, в нарушение приведенных нормативных требований не обустроена искусственным освещением, суд приходит к выводу о правомерности заявленных прокурором требований.
При возложении на ответчика обязанности выполнить мероприятия по обустройству искусственным освещением участков автомобильной дороги «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга» следует указать верный адрес начала данной дороги - с км 0 + 005, соответствующий Перечню автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Марий Эл, утвержденному постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13 декабря 2021 года № 532.
Указание прокурором адреса начала автомобильной дороги - км 0 + 000 признается судом технической ошибкой и не является основанием для отказа в удовлетворении иска в соответствующей части.
С учетом того, что спорная обязанность ответчиком до настоящего времени не исполнена, выполнение ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» мероприятий по обустройству искусственным освещением вышеуказанного участка дороги, в том числе проведение электронного аукциона на проведение соответствующих работ, основанием к отказу в иске в рассматриваемом случае служить не может.
В решении суда, обязывающем ответчика совершить определенные действия, подлежит указанию срок, в течение которого оно должно быть исполнено (статья 206 ГПК РФ). Принимая во внимание характер и объем работ, которые следует совершить ответчику для исполнения решения, суд считает необходимым установить срок исполнения обязанности не позднее <дата>. Данный срок будет являться объективно достаточным и разумным для исполнения судебного акта.
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
возложить на государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Марийскавтодор» (ИНН <номер>) в срок не позднее <дата> выполнить мероприятия по обустройству искусственным освещением участка автомобильной дороги «Объездная автомобильная дорога пгт. Параньга» с км 0 + 005 по км 3 + 400.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Марий Эл через Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Артизанов А.И.
Мотивированное решение составлено 26 марта 2025 года