Резолютивная часть решения
именем Российской Федерации
<адрес> 25 октября 2022 года
Кошкинский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Никонова П.Е.,
при секретаре Деревяшкиной З.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ФИО1 к администрации муниципального района <адрес> об установлении юридического факта и признании права собственности на земельный участок,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к администрации муниципального района <адрес> об установлении юридического факта и признании права собственности на земельный участок – удовлетворить.
Установить факт, что Ибрагимов Мяксум Махмутович, указанный в свидетельстве серии САМ 1800-06 № на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей от ДД.ММ.ГГГГ, выданном Сухо-Авралинским с/советом <адрес>, и Ибрагимов Магсум Махмутович, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт <...> выдан Елховским РОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ), одно и то же лицо.
Установить факт принадлежности свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей серии САМ 1800-06 № от ДД.ММ.ГГГГ, выданного Сухо-Авралинским с/советом <адрес>, на имя ФИО1, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт <...> выдан Елховским РОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ).
Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт <...> выдан Елховским РОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ), право собственности на земельный участок, площадью 2 011 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: <адрес>, муниципальный район Елховский, сельское поселение Сухие Аврали, <адрес>, земельный участок 13, с кадастровым номером 63:18:0602002:43.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Самарский областной суд через Кошкинский районный суд <адрес> (судебный состав в <адрес>) в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья: П.Е. Никонов
Составление мотивированного решения суда в окончательной форме отложено на пять дней со дня окончания разбирательства дела.